УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд арестовал задержанного на взятке родственника Кивалова

4,4 т.
Суд арестовал задержанного на взятке родственника Кивалова

Задержанным за взятку в $150 тыс заместителю прокурора Подольского района Киева Алексею Белому и бывшему прокурор этого района Сергею Нечипоренко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 3 млн 45 тыс. грн.

Об этом 2 декабря заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко, передает Интерфакс-Украина.

"В настоящее время судом избрана мера пресечения ... в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 3 млн 45 тыс. грн", - сказал он.

По его словам, в настоящее время залог задержанные ещё не внесли. Указанная сумма залога, по решению суда, касается каждого задержанного.

Читайте: Кивалов: пока Рада может увольнять судей – будет проблема

Прокурор Генпрокуратуры не стал уточнять, действительно ли Нечипоренко является зятем народного депутата, президента Национального университета "Одесская юридическая академия" Сергея Кивалова.

"Чей он зять - не вопрос уголовного производства", - сказал прокурор.

В то же время, Куценко уточнил, что последнее место работы С.Нечипоренко с декабря 2012 года по март 2015 г. - прокурор Подольского района Киева.

Напомним, ранее нардеп от "Народного Фронта" Антон Геращенко заявил, что задержанный Сергей Нечипоренко является зятем Кивалова, но сам нардеп от "Оппозиционного блока" эту информацию опроверг.