УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школа популизма: опубликован текст "универсального предвыборного спича для кандидатов в мэры"

2,8 т.
Школа популизма: опубликован текст 'универсального предвыборного спича для кандидатов в мэры'

В октябре 2015 года Украину ожидают местные выборы. Избирательная кампания стартует совсем скоро - 5 сентября.

Журналист Виктор Пашула опубликовал на своей странице в Facebook ироничный текст под названием "Универсальный предвыборный спич для кандидатов в мэры", в котором высмеял традиционные щедрые обещания кандидатов перед голосованием. Далее приводим текст полностью.

"Уважаемые граждане (вставить название города)!

Годы предыдущего управления явственно показали нам, что наш город можно довести – до процветания (если кандидат баллотируется на второй срок) / до ручки (если кандидат баллотируется на первый срок), лишь благодаря – грамотному и продуманному (второй срок) / бездарному, если не сказать преступному (первый срок) управлению.

Читайте: Более 60 мэров украинских городов пойдут на выборы единым фронтом

Посмотрите на эти шикарные дома повсюду – разве появление их не говорит о том, что у нас – благоприятные условия для бизнеса (второй срок) / процветает коррупция, воровство и теневой рынок (первый срок).

Все это стало явью благодаря предыдущему управлению. Разве – вы забыли, как вам приходилось до моего избрания (второй срок) / вам не надоело (первый срок), уважаемые граждане, жить в нищете и постоянной боязни криминала, мерзнуть в неотапливаемых квартирах, еле-еле сводить концы с концами? Разве вы не достойны лучшей жизни? И сегодня наступает как раз тот благоприятный момент для – поддержания позитивных начинаний (второй срок) / свержения (первый срок) предыдущего руководства городом!

Читайте: Давайте сделаем так, чтобы не было "как всегда"

Со своей стороны, мы гарантируем равные права для всех, кто трудиться не покладая рук на благо города, социальную справедливость и обещаем еще до дня голосования убрать в городе весь мусор, пустить социальные маршруты, выплатить пенсии пенсионерам, стипендии студентам, зарплаты рабочим. В то время как остальные кандидаты занимаются пустой демагогией и дают красивые обещания, мы занимаемся реальной работой и пришли с твердой, взвешенной программой. Голосуйте за нас и будет вам счастье!

Аминь!"

Источник фото - Фейсбук Виктора Пашулы.

Как сообщал "Обозреватель", социологи узнали, кому симпатизируют украинцы на предстоящих выборах.