УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мальчик потерялся: Медведев отличился странным поведением на похоронах экс-лидера ЕС

86,3 т.
Дмитрий Медведев

В ходе европейской церемонии почтения памяти бывшего Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Гельмута Коля, состоявшейся в Страсбурге, премьер-министр России Дмитрий Медведев выглядел испуганным.

Об этом в своем Facebook написал блогер и активист Александр Снидалов.

"Попал как раз на выступление Макрона. Француз говорил так, будто его президентская кампания еще в самом разгаре. Меркель слушала его с таким выражением, как в гробу под флагом ЕС лежал ее близкий родственник. Присутствует в зале Билл Клинтон излучал спокойствие, может, даже больше, чем надо было, будто не в его стране Трампа избрали президентом", - рассказал он.

Читайте: Мир прощается: Порошенко принял участие в церемонии почтения памяти великого лидера ЕС

Но больше всего выпадал из этого общества Медведев, подчеркивает Снидалов. 

"Его выражение лица, особенно выпученные глаза и испуганный взгляд, красноречиво говорили что мальчик потерялся. Зашел не в те двери, а теперь не знает как его и выйти, потому что столько народа и неудобно как-то", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", Гельмут Коль возглавлял правительство ФРГ с 1982-го по 1998 годы. Именно во время его пребывания на посту федерального канцлера произошло воссоединение Германии. Коль умер 16 июня на 88-м году жизни в своем доме в Людвигсхафене. Тело будет погребено не в Людвигсхафене, где покоятся другие члены его семьи, а на кладбище в Шпаере.