УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

pashaBiceps: мы проводим больше времени на соревнованиях, чем дома

pashaBiceps: мы проводим больше времени на соревнованиях, чем дома

Команда Virtus.Pro стала первым чемпионом ELEAGUE, большого турнира по Counter-Strike:Global Offensive, проходившего в США. Один из самых известных игроков команды, Ярослав "pashaBiceps" Ярзабковски рассказал о взаимоотношениях игроков в команде после такой громкой победы.

"Ты знаешь, что всегда будут взлеты и падения – это норма жизни. Но ты не можешь сдаться, когда ты один в лесу. Ты не можешь сдаться, когда ты достиг "дна". Мы никогда не сдаемся. Мы всегда бьемся, разговариваем об игре, делимся проблемами друг с другом. И всегда стараемся исправить ошибки, чтобы быть в ТОП", - рассказал Ярослав "pashaBiceps" Ярзабковски.

"Я очень рад. Мы вернулись в ТОП"

"Мы как семья. Порой мы вместе проводим больше времени на соревнованиях, чем дома. Каждый отлично знает друг друга. Порой мы ругаемся и произносим обидные слова, а затем подойдем и пожмем руки со словами: "Прости, мужик, это была моя ошибка. Давай поговорим". На следующий день мы можем выиграть турнир"

Капитан команды, Виктор "TaZ" Войтас, рассказал о возрасте в киберспорте и что пятерку Virtus.pro еще рано отправлять на пенсию.

"Полагаю, вопрос о том, как чувствуют себя другие команды? Мы должны были завязать с киберспортом пару лет назад, и вот теперь мы здесь [в финале ELEAGUE] надрали задницы молодняку. Так что это было очень хорошо. Также чрезвычайно важно для киберспорта, что мы устанавливаем некий стандарт в киберспорте. Если парень 16 лет решится начать играть сейчас, то ему вовсе необязательно бросать игру при достижении определенного возраста и поступить в университет в 18–19 лет. Он может продолжить. Он может построить карьеру. Думаю, мы всем продемонстрируем, какой долгой может быть карьера киберспортсмена"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...