УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Время за нас! Бог за нас! А за Россию - Кадыров и Лолита Милявская

 Время за нас! Бог за нас! А за Россию - Кадыров и Лолита Милявская

Немного утренних новостей

1. Главная новость – это события вокруг Минских соглашений. Для начала, краткий обзор, как развивались события:

- Украина требует четкого выполнения Минских с конкретными сроками, но главное условие – выборы после возвращения контроля над границей;

- Россия предложила типа прекращение огня, но дырявые его постоянно игнорируют;

- Российские войска наращивают свое присутствие на Донбассе, пытаются укрыться от ОБСЕ и проводят учения для наступательной операции;

- Грибаускайте говорит, что Россия ни фига не выполняет Минские договоренности и санкции нужно продлевать;

- Российские войска минируют подступы к Москве;

- Представители дырявых в трехсторонней группе специально выдвигают требования, которые противоречат требованиям Украины;

- Кучма, ранее достаточно толерантный, прямо заявил, что дырявые нарушают все свои обязательства;

- Порошенко прокинул Кремль и через БПП обратился в Конституционный суд, чтобы тот расшифровал формулировку "очередная сессия". Таким образом Украина выигрывает время, чтобы не голосовать за изменения в конституцию до тех пор, пока Россия не выведет войска.

- Разведка ВСУ знает о всех приготовлениях дырявых. Арта и "мишки" готовы встретить горемык, а десантура готова внести свои корректировки в будущую перепись населения РФ.

Как видно, Кремль захотел поиграть мускулами, чтобы ускорить процессы в выгодной для них плоскости. Украина понимает, что в РФ жопа, и они, как любое загнанное в угол бешенное животное, могут попытаться больно укусить, поэтому мы сделали необходимые приготовления. И пока Сауды и Иран топят экономику РФ – мы выигрываем время. Время за нас! Бог за нас! А за Россию Кадыров и Лолита Милявская. Вот в таких составах команды вступают в игру.

Читайте: Что происходит с гривной. Немного оптимизма

2. Глава Минфина Украины Наталья Яресько на форуме в Давосе заявила, что власти страны намерены в ближайшее время запустить инициативу по возвращению Крыма. Она уточнила, что Киев планирует создать дипломатический форум наподобие женевского формата, в который входили Россия, Украина, Евросоюз и США.

3. Соглашение об ассоциации Украина-ЕС стоит в повестке дня нидерландского председательства в Евросоюзе, поэтому голландское правительство будет защищать Соглашение накануне консультативного референдума.

4. А в нашей постоянной рубрике "Да подавитесь вы своим газом" очередная новость - Украина не будет покупать российский газ в январе. Об этом журналистам сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. И, кстати, Украина готова подать в суд на Газпром, если он не будет платить новую цену за транзит газа.

5. Кабинет министров Украины утвердил расширенный список товаров из РФ, которые запрещены к реализации в Украине. К перечню запрещенных товаров добавили репчатый лук, зеленый чай, готовую и консервированную рыбу, белый шоколад, драже, конфеты с содержанием алкоголя, жевательные резинки, мармелад и желе, кукурузные хлопья, печенье и сухие хлебцы, соевый соус, а также томатные соусы и кетчупы.

6. Саакашвили вызвали в прокуратуру! Суровая новость, не так ли? Но сразу после нее пошли другие новости:

- Прокуратура Киевской области выразила благодарность Саакашвили за предоставленную информацию в отношении высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне из так называемой "ореховой мафии".

- следователи Генеральной инспекции ГПУ начали расследование уголовного производства по факту неправомерных действий сотрудников прокуратуры Киевской области в отношении предпринимателей, которые занимаются вывозом грецких орехов за рубеж.

Великолепно, не правда ли? Так красиво не ходил в прокуратуру ни один украинский политик.

Читайте: Молодец, Вольдемар! Банкуй!

7. В рамках расследования махинаций скрывающегося от украинского правосудия бизнесмена Сергея Курченко Печерский суд Киева арестовал 80% (около 2 млрд грн) акций Брокбизнесбанка, подконтрольного предпринимателю.

8. 28-летний выпускник Механико-машиностроительного института при Киевском политехническом институте (КПИ) Иван Пасечник вошёл в список Forbes "30 Under 30" как один из самых успешных и талантливых молодых людей в мире.

Раша тудэй/Раша гудбай

1. Следующую новость лучше всего читать вслух голосом Левитана. Итак! Вчера арабско-фашистские нефтянники, войдя в предательский сговор с президентом США, без объявления войны нанесли сокрушительный удар по российским позициям на европейском рынке нефтепродуктов. Враг, оправдываясь законами рынка, прибегнул к запрещенному приему и предложил европейским потребителям скидку в 6 долларов на барреле. Результатом варварского демпинга оголтелых арабофашистов стало падение нефти до 27 долларов за баррель. Как следствие доллар вырос выше 81 рубля, а евро – выше 90 рублей.

2. Иран намекнул, что они рассматривают возможность протянуть в Европу газопровод. Но цинизм ситуации в том, что это намекнул посол Ирана в России в эфире телеканала Россия 24.

3. Также Иран в Давосе заявил, что он полностью открыт для Западного бизнеса и готов быть абсолютно прозрачным для западных партнеров, чтобы они убедились в мирных намерениях Ирана, в том числе и в вопросе ядерной программы. Само присутствие Ирана в Давосе – это очень плохой знак для Кремля. Но дальше – больше. Иран решил пойти на сближение с Саудовской Аравией и готов забыть о разногласиях. А Сауды в промежутках между переговорами с Ираном, по-королевски приняли у себя главу Китая Си Цзиньпина, с которым король Саудов подписал целую кучу договоров, среди которых поставки нефти в Китай и строительство китайцами Атомной электростанции в Саудовской Аравии. Ранее нефть в Китай продавала Россия, и атомные электростанции на ближнем востоке строила Россия. А тут Сауды с Китаем взяли и вынесли Россию за скобки. После Саудовской Аравии, повелитель Азии поедет в Иран. Угадайте для чего? А теперь добавьте к этому салату еще один ингредиент – китайские СМИ вот уже несколько месяцев подряд в прямом смысле слова унижают в своих материалах Россию, ржут над ее экономическим положением и уровнем развития.

4. В рубрике "Ну, не смогла я, не смогла" - официальный отказ "Газпрома" от строительства "Южного потока", и не менее официальный отказ Кыргызстана от строительства и эксплуатации Россией ГЭС Камбар-Ата-1 и Верхне-Нарынского каскада гидроэлектростанций.

Читайте: Когда тупость становится трендом

5. В советской прессе эта новость вышла бы в рубрике "Так встречаются братья" - Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьером Турции Ахметом Давутоглу в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. В ходе встречи политики назвали "безосновательными" введенные против их стран российские санкции. "По мнению собеседников, введенные Российской Федерацией ограничения являются не только безосновательными, но и противоречащими нормам международного права и обязательствам России в ВТО"

6. Путяша и бизнес снова не услышали друг друга. На форуме "Малый бизнес - национальная идея?" предприниматели в очередной раз жаловались на дорогие кредиты и просили президента о снижении ключевой ставки, а он в очередной раз им отказывал, мотивируя тем, что кризис бизнесу только на пользу. Что благодаря кризису и бизнесменам появились новые возможности, которые закончатся, когда кризис пройдет – поэтому нужно торопиться ими воспользоваться. Какие это "новые возможности" Карлито традиционно не сказал. Теперь каждый босяк, грабя в темном переулке очередного российского работягу, может уверенно ему рассказывать, что он делает ему благо! Открывает перед ним новые возможности. Ведь если бы он не отобрал у трудяги его мобильный, трудяга никогда бы не подумал купить себе новый. А все новое – это всегда хорошо!

7. Норвежские власти начали отправку автобусами беженцев назад в Россию. Ну так… На всякий случай. Чтобы Россия вдруг не вздумала защищать права своих бывших граждан на территории Норвегии.

Ну и напоследок. Прочитав эту новость Майкл Бэй разрыдался. Россия отказалась защищать Землю от астероидов!!!!! И это РЕАЛЬНАЯ НОВОСТЬ! Разработка технологий и программных средств, позволяющих обнаруживать угрожающие Земле астероиды, вычеркнута из новой, скорректированной версии "Федеральной космической программы на 2016-2025 годы" (ФКП), подготовленной Роскосмосом. Теперь опять все придется делать Брюсу Виллису. И это при том, что он вроде как погиб в "Армагеддоне".

Доброе утро, Хунта!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...