УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Гальчук
Андрей Гальчук
Музыкальный редактор, писатель

Блог | Про украинцев, которые отдыхают в Крыму. И крымчан, которые "отдыхают" в России

Про украинцев, которые отдыхают в Крыму. И крымчан, которые 'отдыхают' в России

Скажу сразу: не вижу проблемы в том, что украинцы едут отдыхать в Крым. Все мы догадываемся, что это за украинцы, и чем у них нафарширована башка. Именно поэтому ехать им туда просто необходимо! Это для них как раз то, что доктор прописал. Я бы даже организовывал автобусы для подвоза этого украинского шлака к реалиям русского мира. Они непременно должны встретиться: "патриоты" Домбасса, восточные антиукраинцы и "крысчане", которые уже готовы содрать с них последние портки. "Ведь нам на эти деньги потом целый год жить! — смахивают скупую слезу южные собратья. — Мы ж не нарошно!"

Еду я на Родину, пусть кричат "уродина"

Нет, ну реально: а кто еще поедет в Крым сейчас? Только откровенное люмпенство. Российское оно, украинское — не важно. Оно знает, куда оно едет — в дешевые совковые меблирашки, на засранные пляжи и зассаное такими же дегенератами море. Навстречу разливахам с пенной мочой, мутным шмурдячком и дешевой российской водярой. В общем, эти персонажи отдыхать предпочитают в своей привычной среде обитания. К чему ограничивать себя где-то в Эмиратах, где и посадить могут ненароком, если подберут на улице бесчувственное тело. А тут ничего, тут — родина! Ну, на крайняк ногами попинают, мобилу, деньги отберут — но это ж свои, поэтому не обидно. По трезвяни, на работе, это тело мож и само бы других пинало. По долгу службы. Ну а если на отдыхе, то, братва, это уж ваша теперь забота. Правопорядок-то надо поддерживать или нет? Вот то-то и оно!

Читайте: Судак 2016: суровые крымские реалии в объятиях "русского мира"

Картина маслом

Вы скажете, что ж он краски-то сгущает? Не все ж прям-таки валяются. Ну что вы, товарищи, канешна не все. Многие культурно валяются — на солнце, как и прописано отдыхающим. Получая моральное удовлетворение от российского отдыха. Это ж раньше-то к "бандерам" ездили, а теперя — домой! И все стало в радость. И цены, и сервис, и дороги, и паромы. Теперь все ништяк! А если что и плохо — так это "бандеровское" наследие. Не, а чё вы хотели? Два года всего прошло! И чиновники старые ж остались. Крымские канешна, но они ж при Украине сидели в креслах своих, значит — гнать их и пригласить из Москвы новых. Им виднее ж, как тут жизнь наладить, чтоб было "как в России".

Не нужен мне берег турецкий!

Зато как мост построится, значит, переходный период закончится лет через десять, военных баз еще для защиты туризма построят немного, ракет завезут, самолетов — вот тут, глядишь, и жизнь пойдет другая, в розовых тонах. Нуашо, зря деды воевали?

И не надо нам этих всех турций-шмурций, баловство это. От лукавого, нечего и привыкать. Да и что там у них, право слово, солнце что ли не такое? Или море не Черное?

И продуктов ихних не надо, невкусных турецких помидор, огурцов и баклажан, свои будут — из Беларуси или Европы. Санкции же не вечны. Побегут к нам, в державу великую, тряся помидорами, морковкой, картошкой и мясом, несчастные европейцы или там китайцы: "Нате вам, дорогие рассеяне, закусывайте с устатку. Головушка, небось, бобо? А нефтью-то сыт-пьян не будешь. Ничего-ничего, вырастим, сошьем — накормим, оденем. Негоже вам, великим сынам народа-победителя, на тракторах пыль глотать да в душных офисах мозги трудить. Да и толку с того? А и никакого толку. Поезжайте-ка лучше в Крым пока отдыхать, на солнышке бока греть".

Читайте: Что изменилось в Крыму за 2 года

Ну а что до украинцев восточного розлива, устремившихся на крымские просторы, так им тоже ж полезно будет — вкусить, так сказать, полной чашей. Почувствовать разницу. Реальная жизнь-то она не такая малёхо как в ящике из России показывает. Глядишь, и промоет мозги-то крымской морской водичкой. По-другому на мир взглянут. В общем, кругом польза выходит. Ехайте в Крым и домбасцы, и ростовчане-россияне, и прочие искатели приключений. Будет вам и белка, будет и свисток.

Глас из чрева народа

Но только вот чёт неспокойно среди самого крымского электората. Тревожит что-то народ солнечного полуострова, беспокоит. Давайте же выслушаем, докопаемся, как грится, до самой сути. Об чем тужат на российской Ленте "коренные" жители Крыма? Хлебосольные, как грится, "хозяева".

"Много предателей, — жалуется Виктория Кузьмина из Ялты. — А чиновники некоторые специально работают на то, чтобы настроить народ Крыма против России. Врачи даже!" Ну, это ж всенепременно, Виктория. Про врачей было ж уже, и про предателей с саботажниками. Все возвращается на круги своя. Это ж Россея! Тут врагов — бить-не перебить!

"А у нас в городе до сих пор функционируют запрещенные секты. С виду они как бы религиозные — "Возрождение", "Церковь Иисуса Христа", но с явным проамериканским уклоном. Члены этих сект говорят то же, что выкрикивали на Майдане. Те же лозунги про нашего президента", — продолжает Виктория. Эх, жалко, лозунги не написала какие. Мы-то как бы знаем некоторые, но вдруг в Крыму что новое придумали? Може сблизка чего получше разглядели? А вообще, Виктория, что сказать, вот ежели победит, скажем, Дональд Трамп, то Омерика станет за Россию. Дружба пойдет и все такое. Секты закроются. Жисть настанет, што ты говоришь!

Читайте: Феодосия, Крым: город, которому очень не повезло

"Когда мы шли на референдум, мне кажется, в этом была примесь ностальгии по Советскому Союзу. Хотели вернуться в ту романтику, в те отношения", — вторит ей судакчанин Александр Кирьяков. Так вернулись, Саня, вернулись же ж! Чего нос повесил? Мало перемен за два года? Так будут еще перемены, будут! Вон уже и пакет Яровой приняли и для ментов закончик приятный. Всё переменится, не ссы.

"… но зато и не трясемся за свою безопасность", — хлюпает носом Александр. Так канешна, Санек! Никаких бандер, все чинно-ладно.

"Перемены к лучшему в Крыму произойдут только тогда, когда у руля встанет жесткое руководство", — резюмирует мудрый человек. Так встанет, чё ж не встать. И вас поставит. Всё как водится. Всенепременно!

"С вхождением Крыма в состав России даже воздух стал другой", — хвастается Татьяна Савицкая из Симферополя. Не нуашо ж? Воздух — да. Из России пошел теперя напрямую. Приедут вот с Большой Земли из кабинетов московских Большие Люди, дыхнут перегаром — и сразу понимаешь: "Дышится иначе теперь!" Да оно и, голуба моя, как ни крути, все мы за Вову Пупена горой. Он же ж почти святой, от него даже свет по всей России, ажно до Крыма добивает! Ну до Поклонской-то — точно, сама говорила (смотрим видео). А если где и нету света, так потому что Майдан забрал, бесы треклятые, сектанты поганые. А заодно и газ, электричество, продукты, воду… ну, в общем, все, чем бандеровцы 23 года крымчан пичкали насильно. Еще и ездили кажное лето, деньгами тут сорили, чтоб им пусто было!

"В итоге цены так взлетели, что в Москве продукты на 40 процентов дешевле. То же самое с лекарствами, бензин очень дорогой…" — внезапно подытоживает Александр Талипов из Феодосии. Ну, Саша, другой воздух — другие цены. Это ж понимать надо! Пенсии вам подняли, как вы хотели, зарплаты, воздух пустили — а вы все не рады! Что за народ?

Читайте: Алушта, Крым: пусть украинцы завидуют!

Вторая часть Марлезонского балета

Одним словом, как грится, подытожим. Крымчане сделали правильный выбор! Нечего теперь роптать. Ведь украинских дурней, готовых стоически переживать "крымское радушие", осталось совсем мало, и базируются они сугубо регионально. Узок их круг. А присоединилися к России — и вот оно, вот! Пошел поток новых дурней, российских. Едут-едут, касатики! Везут свои уставшие пуза и жопы на отдых, и цен российских не боятся, попривыкли ужо. И скажи, сколько их, еще непуганых дебилов, на российских просторах! Ай!.. И не со-счи-тать! На много лет может хватить. Пока все лично мордой в говно не потыкаются — поток не оскудеет. Так что, как вы там ни зудите, господа, об отсутствии туристов в Крыму, они там пока еще есть и будут. Пускай и немного, и не самые богатые, пускай наглые и въедливые — зато свои, расейские! С ними разом как-то еще протянут местные "рантье". Кривая вывезет.

"Не, ну вообще-то, канешна, реально задрали они уже все, — шепчут, краснея, на ушко крымчане. — И живется, по итогу, хреновато — пляжи полупустые, жрать нечего, цены, кругом душат… Дуриловка вышла. Но вы это… украинцам не рассказывайте, чтоб не радовались. Делаем вид, что, типа, все у нас ха-ра-шо! Мы рады, что мы оказались в России! Да! Нам здесь привычнее как-то. А что дальше? Ну-уу… Бог не выдаст, свинья не съест".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...