УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мирослав Гай
Мирослав Гай
Офицер, волонтер, военный журналист

Блог | Украинцам не понять, у нас бы уже горела Рада

Украинцам не понять, у нас бы уже горела Рада

Только в Турции произошел ряд терактов, как Путин сразу же разрешил продажу виз в Турцию для Россиян.

Во-первых сама формулировка ужасна " Путин разрешил путевки".

У нас бы, после любых подобных действий "Разрешил-Запретил", уже бы горела РАДА, Администрация и т.д.

Диктатура в РФ состоялась уже на ментальном уровне. Они так пишут и общаются: Он, Сам, разрешил, Он сказал, Он намекнул.

Короче, украинцам этого не понять. Остановимся на том, что Ху*ло им разрешил.

Конечно, после такой серии терактов в Турции, международный турист туда будет ездить меньше. Расчет на то, что Эрдоган с радостью встретит российских туристов, которых будут отправлять разнарядкой и в основном из силовых ведомств.

Читайте: И Эрдоган, и Путин остаются теми же упертыми бычками

Путин идет к войне, ему нужны союзники, или хотя бы договоренности о не нападении. Путину нужно Черное море и Босфор. Все эти истории с извинениями и опровержениями говорят об одном: они ведут переговоры и составляют договоренности.

К чему это приведет? Никто не знает.

Турция - страна НАТО. Но она настолько не похожа на других членов Альянса, Она очень мощна и горда, ее при этом не берут Евросоюз уже многие годы, хотя дороги там лучше чем в Германии.

Эрдоган не демократ. Уже множество раз звучало, что он похож на Путина. Из этого нужно и исходить.

Евросоюзу нужно пойти на шаги, которые дадут Турции уверенность во вхождение в Союз.

Если долго кормить завтраками, то гордый народ примет другой вектор.

Раз Европа, считает Турецкий строй не похожим, то пусть примет его таким, какой он есть. Ведь не ограничивают права мусульман в Европе? Мало того, даже объявивших Джахат продолжают содержать за деньги европейских налогоплательщиков.

Турцию нельзя потерять. В будущей войне, которую не отвратить, нам нужна сильная и демократическая Турция.

Украина и Грузия, где ситуации со свободами, экономикой и армиями хуже чем у Турции, не смогут стать членами Евросоюза раньше. Это было бы не логично и не справедливо и просто глупо. Всех кого убедили в ином - обмануты. Украина должна стать лоббистом Турции во вхождении в Евросоюз. Рука руку моет. Если ты хочешь помочь себе, помоги окружающим.

Украинскому политикуму пора прекратить пилить бюджет, все равно все отберут и повесят на столбах, а начать заниматься реальными отношениями и геополитикой. Пока, работают за нас наши иностранные партнеры, а мы только ездим куда прикажут. Нужно начинать делать самостоятельные шаги.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...