УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Илья Вайцман
Илья Вайцман
IT-security officer

Блог | Министерство охраны Короны, или "Росгвардия"

Росгвардия

"Как и было предсказано"™ мною много лет назад - в России оформляется "главное министерство". Им, разумеется, становится "министерство охраны Короны", для приличия названное "Росгвардией". Новая структура, имеющая штат, превышающий сухопутные войска МО РФ, подчиняется напрямую "короне" и получает неограниченные(!) полномочия на применения силы, права на оперативно-разыскную деятельность "по борьбе с экстремизмом" и "госохрану".

Читайте: Як запроторити Путіна до Гааги

Почему так? Потому, что ФСБ уже недостаточно лично завязана на путина и вызывает у него некоторые подозрения в нелояльности (у больших генералов там уже слишком много бизнес-интересов, страдающих от выходок "папы", они вполне могут решить, что он слишком мешает). Что? Кадыров? Кадыров - это хорошо, но мало. Если рванет по-настоящему, то кадыровцев не хватит даже на одну Москву. Да и лояльность Кадырова дело такое, ненадежное. Спиной поворачиваться не стоит. А вот личная армия под командованием личного охранника, да в 400 тыщ штыков, с танками и авиацией - это другое дело. Все проблемы решить могут.

Заодно, "защитники короны" будут следить за "чекистами", а "чекисты" за "росгвардейцами". И наперегонки писать путину доносы друг на друга.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...