УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Почему на День города по Тверской маршируют китайцы?

Почему на День города по Тверской маршируют китайцы?

Я в День Кокошника уже лет десять как не выхожу из дома, потому что смотреть на эти пляски девок в псевдорусских костюмах на фоне надувных церквей, отгороженных от простолюдинов загонами и дивизиями ментов, не могу уже не то что эстетически, а даже уже и чисто физиологически.

Но, блин, должен признать, что лужковские девки в кокошниках находились хотя бы в парадигме какой-то разумной логики. Что происходит сейчас, что символизирует этот праздник, о чем это все вообще, я совсем уже перестал отдуплять.

Почему на День города по Тверской маршируют китайцы? Кто все эти люди в костюмах наполеонов, графьев, и напомаженных париках? При чем здесь опять советская форма Второй мировой? Почему гусары? Почему гардемарины? Почему стрельцы? Почему фрейлины? Почему сегодня, когда День города - завтра?

Что это все означает?

Объясните, а…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...