УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Валерий Соловей
Валерий Соловей
Российский историк

Блог | Россия зря ликует?

Россия зря ликует?

Официальная Москва ликует в связи с британским референдумом.

Три точки зрения насчет последствий для России.

1. Оптимистическая: ЕС будет поглощён борьбой за существование, ослабит давление на Россию, верх возьмёт "геополитический ревизионизм".

Якобы в конце этого года будет снята часть санкций за Донбасс. В обмен на вывод тяжелых вооружений и уход "отпускников". Внутренний контроль и контроль за границей перейдёт к совместным силам местной милиции и миссии ОБСЕ.

Читайте: Зачем вам Brexit, если вас скоро посадят

2. Пессимистическая: несмотря ни на что, Запад в целом сохранит политическое единство против России. Более того, новая американская администрация и новый британский кабинет будут действовать против России решительнее и энергичнее.

3. Цинически реалистическая: дело не в Западе и его санкциях, а во встроенных дефектах российской политики. И эта политика вряд ли изменится.

Сторонники этой точки зрения полагают "казус Белых" началом наступления силовиков против системных либералов. Главные мишени - Чубайс, Кудрин. Но не только они.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...