Впервые в истории! Матч Australian Open установил сумасшедший рекорд ТБШ

2 минуты
34,2 т.

Третья ракетка мира Елена Рыбакина (Казахстан) и нейтральная теннисистка Анна Блинкова (№57 WTA) во втором круге Australian Open провели самый длинный тай-брейк в истории турниров Большого шлема (ТБШ) среди одиночных встреч. Чтобы определить победителя спортсменкам понадобилось провести 42 розыгрыша.

Решающий тай-брейк до 10 очков продлился 31 минуту и закончился со счетом 22:20 в пользу 25-летней москвички.

В общей сложности теннисистки провели на корте 2 часа 40 минут. Итоговый счет: 6:4, 4:6, 7:6 (22:20). Выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии Блинковой удалось впервые в карьере.

После своей победы россиянка призналась, что это такой успех ей дался.

"Мне удалось победить саму себя – и благодаря этому я победила в конце. Руки у меня тряслись так, что я не могла попасть – особенно на моих матчболах. У меня в карьере было много трудных матчей, и очень часто разница между победителем и проигравшим – одно-два очка. Кто-то говорит, что в этом красота тенниса, кто-то – что в этом ужас тенниса. Сегодня мне удалось мне быть сильнее на эти один-два мяча", - цитирует Блинкову sports.ru.

В четвертом круге Блинкова сыграет против итальянки Ясмине Паолини (№31 WTA). Начало 20 января в 02:00 по киевскому времени

Как сообщал OBOZ.UA, украинские теннисистки на Australian Open установили исторический рекорд для нашей страны. Впервые сразу четыре наших соотечественницы сыграют в третьем круге соревнований подобного уровня.

Напомним, что во втором круге АО украинка Марта Костюк не стала пожимать руку россиянке. Наша соотечественница одержала победу, но отказалась традиционно приветствовать соперницу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!