Украинка выдала снайперскую точность на Кубке мира по биатлону

49,6 т.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина выдала идеальную точность, в женской гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. 28-летняя уроженка Тернопольщины заняла 24-е место, став лучше среди всех представительниц нашей сборной.

Меркушина закрыла все 20 мишеней, повесив очередную "баранку" в своей карьере. Увы, по скорости Анастасия смотрелась менее конкурентно среди соперниц и не смогла побороться за топ-20.

Остальные биатлонистки сборной Украины финишировали за пределами тридцатки: Юлия Джима стала 32-й, а Кристина Дмитренко – 39-й.

Кристина Дмитренко

Победу, как и в спринте добыла француженка Жюлья Симон.

Как сообщал OBOZ.UA, ранее другая француженка Жюстин Бреза-Буше выдала фантастическую развязку в женской спринтерской гонке. Представительнице сборной "галльских петухов" покорился этот триумф, даже несмотря на два промаха и существенное отставание от промежуточных лидеров.

Отметим, что до этого с украинским биатлонистом Виталием Мандзием произошло историческое событие на четвертом этапе Кубка мира.

Накануне старта в Оберхофе тернополянин признавался, что никогда не сталкивался с тем, что сейчас происходит на соревнованиях в Германии.