Опасно для жизни: на 4-м этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Результаты украинцев

68,1 т.

В немецком Оберхофе стартова четвертый этап Кубка мира по биатлону, с проведением которого возникли большие проблемы. Из-за теплой погоды и дождей трасса оказалась опасной для жизни спортсменов, о чем, в частности, перед мужским спринтом заявил норвежец Йоханнес Тиннес Бе.

Климатические условия существенно повлияли на ход 10-километровой гонки. Немногим спортсменам удалось пройти огневые рубежи без промахов.

Среди таких счастливчиков не оказалось украинцев. Лучшим среди наших соотечественников стал 20-летний Виталий Мандзин, который занял 31-е место и заработал первые очки в основной зачет в карьере. Накануне старта в Оберхофе тернополянин признавался, что никогда не сталкивался с тем, что сейчас происходит на соревнованиях в Германии.

Победителем спринта стал немец Бенедикт Долль, который преодолел трассу за 24 минуты и 12 секунд. Вторым стал норвежец Стурла Холм Легрейд, который проиграл триумфатору менее двух секунд. "Бронзу" взял еще один представитель Норвегии Эндре Стремсхайм.

Как сообщал OBOZ.UA, российская пропаганда опозорилась с реакцией на Рождественскую гонку-2023 по биатлону, где представителей РФ не было, вспомнив о прошлых победах.