Настоящий киборг: Холанд забил пять голов в матче Кубка Англии и вошел в историю мирового футбола. Видео

2 минуты
7,9 т.

Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд стал первым в истории футболистом, которому удалось забить по пять голов в одном матче Кубка Англии и Лиге чемпионов. Норвежский форвард также является единственным, кто отличился пента-триком в составе "горожан" в двух разных матчах.

Это стало возможным благодаря феерическому перфомансу Холанда в поединке 1/8 финала, в котором "Сити" играл на выезде с "Лутоном", информирует Squawka на своей странице в социальной сети Х, ранее известной как Twitter. Команда из Манчестера одержала победу со счетом 6:2, а норвежцу хватило 55 минут, чтобы оформить очередное достижение.

Холанд открыл счет уже на третьей минуте встречи. Любопытно, что четыре из своих пять взятий ворот соперника Эрлинг оформил с передач бельгийца Кевина де Брюйне. Не менее интересно и то, что футболисты "Лутона" едва не совершили камбэк – проигрывая 0:3, им удалось забить дважды в течение семи минут.

В Лиге чемпионов форвард "Сити" оформил пента-трик в марте 2023 года в матче 1/8 финала с "Лейпцигом" (7:0). Вашему вниманию видео феерии Холанда в Лутоне.

Кубок Англии. 1/8 финала

"Лутон" – "Манчестер Сити" – 2:6

Голы: Кларк, 45, 52 – Холанд, 3, 18, 40, 55, 58, Ковачич, 72

Как сообщал OBOZ.UA, сын легендарного Андрея Шевченко Кристиан забил победный гол в Англии и вывел свою команду в финал Кубка лиги.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!