"Будивельник" одержал непростую победу над "Запорожьем" в Суперлиге Favbet

603
'Будивельник' одержал непростую победу над 'Запорожьем' в Суперлиге Favbet

В среду, 5 декабря, прошли очередные поединки в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. Столичный "Будивельник" одержал вторую победу у бабли в Днепре, обыграв Запорожье 65:74.

Видео дня

Игра из-за воздушной тревоги началась на 40 минут позже, еще и во второй четверти командам пришлось прерваться и спуститься в укрытие. Все это оказало влияние на ход игры. Если сначала Будивельник завладел инициативой и стал постепенно стал наращивать преимущество, то после вынужденного перерыва Запорожье выровняло игру и на большой перерыв даже ушел лидером 39:34.

В третьей четверти лидер менялся восемь раз, но ни одной из команд не удавалось захватить инициативу, но на концовку сил в Запорожье не хватило – сказалось то, что лидеры играли фактически без замен.

Решающим стави рывок Будивельника 7:0 в середине четвертой четверти. Завоеванное преимущество киевляне уверенно на опыте удержали, выиграв второй матч подряд за два дня в Днепре и догнав Днепр по количеству побед в чемпионате. Правда, Днепр провел на две игры меньше.

Самым результативным у Будивельника стал Владимир Конев, набравший 17 очков. Он и Павел Буренко были близки к дабл-даблу, а Максим Сандул оформил дабл-дабл с 10 очками и 12 подборами.

В Запорожье дабл-дабл сделал Александр Сизов – 17 очков и 10 подборов. Отметим Андрея Хохоника, отдавшего 13 результативных передач, повторив рекорд сезона.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Днепр, СК Шинник

Запорожье — Будивельник 65:74 (15:21, 24:13, 18:21, 8:19)

Запорожье: Быков 3, Хохоник 7+13 передач – 6 потерь, Сизов 17+10 подборов, Буц 14+8 подборов, Морозов 18+7 подборов – старт; Холод 4, Липовцев 2, Величко 0, Дмитренко 0.

Будивельник: Зайцев 10, Кольченко 7, Буренко 14+9 передач, Конев 17+9 подборов + 5 передач, Сандул 10+12 подборов – старт; Никитин 8, Кабанов 5, Кошеватский 3