4 гола и 2 пенальти. "Бавария" – "Реал": результат и хроника полуфинала Лиги чемпионов

5 минут
34,7 т.
4 гола и 2 пенальти. 'Бавария' – 'Реал': результат и хроника полуфинала Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" в первом полуфинале Лиги чемпионов принимала на своем поле мадридский "Реал". Поединок одних из  самых титулованных коллективов Европы проходил во вторник, 30 апреля.

Встреча прошла на стадионе "Альянц Арена". OBOZ.UA вел онлайн-трансляцию матча "Бавария" – "Реал".

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ "БАВАРИЯ" – "РЕАЛ"

Лига чемпионов. Полуфинал

Первый матч

Мюнхен, стадион "Альянц Арена"

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция), арбитр VAR: Жером Бризар (Франция)

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Реал" (Мадрид, Испания) – 2:2

Голы: Сане, 53, Кейн, 57, с пенальти – Винисиус, 24, 83, с пенальти

_____________________________________

90+4. Все. Завершает матч рефери.

90+3. Кейн прострелил, но ушло очень далеко.

90+1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Лукас Васкес хотел футболку Дэвиса получить.

89. Пыталась "Бавария" навалиться на ворота Лунина, но не вышло.

87. ЗАМЕНА. Дэвис в игре. Вместо Сане.

86. ЗАМЕНА. Родриго уступил место на поле Хоселу.

85. Гнабри с 18 метров на трибуны бьет.

83. 2:2! Винисиус спокойно пробил почти по центру.

83. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мин Чжэ завалил руками Родриго.

82. Пенальти в ворота "Баварии"!

80. ЗАМЕНА. Гнабри меняет Мюллера.

79. Нойер! Тащит выход один на один от Винисиуса вратарь "Баварии" после гениального паса Модрича.

77. "Реал" откровенно плохой второй тайм проводит.

75. ЗАМЕНЫ. Модрич и Браим Диас в игре. Ушли Кроос и Беллингем.

73. Уже минуты четыре Анчелотти не может замен сделать.

71. Ух! Лунин забирает после рикошета. А Мюллер не успел ногу вставить.

71. Лунин отлично на выходе сыграл после углового.

69. Камавинга за три минуты трижды откровенно сбивает соперников, но остается без карточки от судьи-соотечественника.

67. Лунин на месте! После удара Дайера головой.

66. Кейн! Пробивает после паса Мазрауи. В защитника!

65. ЗАМЕНА. Камавинга появился вместо Начо.

64. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Кроос завалил Кейна.

62. Родриго пробивал, но попал в защитника.

60. Кейн вываливался на Лунина, но Рюдигер его корпусом оттеснил.

59. Неожиданно у нас все переворачивается.

57. 2:1!!! Выходит вперед "Бавария"! Кейн спокойно переиграл Лунина с "точки".

56. Мусиалу сбил Лукас Васкес.

56. Пенальти в ворота "Реала"!!!

53. 1:1! Забивает фактически на ровном месте "Бавария". Сане раскачал Менди и мощнейшим ударом с 12 метров отправил мяч в ближний угол ворот Лунина.

51. Нойер! Отбивает удар Крооса с рикошетом в дальний угол!

48. Винисиус неудачно на Васкеса перевел.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! "Реал" разыграл с центра поля.

46. ЗАМЕНА. Горецка ушел. Геррейру вышел.

22:58. Возвращаемся в Мюнхен.

22:52. 8-2 по ударам. И 2-1 по попаданиям в створ.

22:47. ПЕРЕРЫВ.

45+1. Свистит рефери.

44. Родрига со штрафного в Кейна попал.

43. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мазрауи откровенно скосил Беллингема перед штрафной.

42. Ух! Кейн сильно пробил со штрафного метров с 20. Не попал.

40. Ну очень тяжелая "Бавария"...

38. Сфолили против Лунина в атаке немцы.

37. Хозяева просто не знают, как зайти в штрафную Лунина.

35. Кроос подавал угловой. Его ликвидировал Кейн.

33. Теперь "Реал" контроль включил.

30. "Баварии" явно не хватает скорости.

29. Первый удар в створ у "реала" в гол материализовался.

27. Лунин спокойно забрал мяч после серии рикошетов.

26. Сане падает в чужой штрафной. Тюрпен показывает подниматься.

24. 0:1 у нас!!! Шикарный пас Крооса вразрез между защитниками прошел на Винисиуса. Бразилец вывалился на Нойера и спокойно катнул мимо вратаря!

22. Похоже, "Реал" сумел справиться с давлением соперника.

21. До Винисиуса мяч довели, а у того свалилось с ноги и улетело на трибуны.

20. А вот и первый угловой от Мадрида.

18. Отобрали мяч немцы в итоге.

17. Первая позиционная атака "Реала" у нас.

15. Заброс на Мюллера. Не смог Томас принять и мяч рикошетом от защитника в руки Лунина прилетел.

14. Пока что тотальное превосходство хозяев.

12. Вывели на удар Мусиалу. Удар на трибуны с 15 метров.

9. Кейн решился на удар с центра поля. Увидел англичанин, что Лунин после обрезки партнеров не успел вернуться в "рамку". Выше ушло.

7. И снова Сане вывалился по левому флангу! Над перекладиной бьет.

7. Лунин берет несильный удар Кейна.

6. Два подряд угловых "Баварии". Без ударов.

3. Немцы пытаются взять мяч под контроль и давить.

1. Ой-ой-ой! Лунин выручает на первой же минуте, отбивая удар Сане.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Бавария" ввела мяч в игру!

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Команды уже на поле. Гимн турнира звучит.

4 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Биток на стадионе. Шикарная атмосфера.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово у нас к стартовому свистку арбитра.

35 МИНУТ ДО МАТЧА. Оп! Наш парень готовится к игре.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды на разминку выходят.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Состав "Баварии" тоже есть. Кейн на месте.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Стадион шикарно смотрится.

95 МИНУТ ДО МАТЧА. Бельгия отказалась от услуг Куртуа на ЧЕ-2024, где сыграет с Украиной.

110 МИНУТ ДО МАТЧА. Лунин выходит с первых минут. Куртуа попадает в заявку.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. "Бавария" укрепилась в роли фаворита. 2,20 против 3,10.

6 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Томас Тухель на пресс-конференции заявил, что знает игрока, который точно забьет Лунину. И это не Кейн. Это – Серж Гнабри.

13 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Карло Анчелотти подтвердил, что Лунин выйдет сегодня в старте.

28 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола! Сезон Лиги чемпионов вступил в решающую стадию. Четыре команды продолжают битву за главный трофей клубного сезона.

"Бавария" и "Реал" встречались в турнире фантастические 26 раз. Любопытно, что при это они никогда не оспаривали кубок в решающем матче. В последний раз соперники пересекались в сезоне 2017/2018, когда испанцы были сильнее на путик к финалу на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Известно, что в стартовым составе "Реала" выйдет вратарь сборной Украины Андрей Лунин. В то же время, наставник мадридцев Карло Анчелотти подготовил план возвращения в основу Тибо Куртуа.

Как сообщал OBOZ.UA, "Реал" стал главным претендентом на победу в Лиге чемпионов по версии суперкомпьютера Opta после того, как победил в четвертьфинале турнира "Манчестер Сити".