УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове участник скандала с убийством котенка заявляет об угрозах

3,2 т.
В Харькове участник скандала с убийством котенка заявляет об угрозах

20-летний житель Харькова, который, по предварительным данным, участвовалв натравливании собаки на котенка, заявил в полицию об угрозах со стороны неизвестных.

Заявление вполицию он написал 26 октября, подтвердили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Он сообщил, что в его адрес в сети Интернет поступают угрозы от неизвестных лиц. Данная информация внесена в Журнал единого учета правонарушений",— сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

Издание NewsRoom, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что накануне этого человекаизбили неизвестные. В сообществе"Типичный Харьков" сообщается, что молодой человек "жестоко избит".

В полиции покане комментируют эти данные."Об избиении информации нет. От него только одно обращение было, относительно угроз сейчас проводится проверка",— отметили в отделе коммуникации облуправления полиции.

Запись натравливания собаки на котенка, поощряемоелюдьми за кадром, вызвала широкий общественный резонанс в Харькове. На сайте городского совета петиция с требованием наказать виновных за трое суток набрала больше пяти тысяч подписей, на сайте change.org — почти семь тысяч голосов.

В полиции открыли уголовное производство по статье"Жестокое обращение с животными" и не исключают, что будет открыто еще одно дело— по факту распространения произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости.