УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Риэлторы советуют инвесторам покупать недвижимость в Испании

570
Риэлторы советуют инвесторам покупать недвижимость в Испании

Специалисты компании Cat Real Estate впервые за пять лет советуют своим клиентам вкладывать деньги в недвижимость Испании. Об этом сообщают "Новости Испании на русском языке".

Как рассказал глава компании Начо Кастелья, в этом году ситуация изменилась, и его клиенты начинают инвестировать средства в покупку жилья в центре Барселоны для последующей аренды. Портал Idealista с помощью экспертов выделил шесть основных аргументов в пользу покупки недвижимости в каталонской столице.

1. В центре Барселоны уже произошло значительное снижение цен на жилье. В некоторых конкретных зонах наблюдается даже некоторое повышение.

2. На данном рынке наблюдается действительно активный спрос. Так, консультанты компании Cat Real Estate каждый день получают запросы от покупателей, которые знают рынок и готовы вкладывать средства в квартиры.

3. Доля рынка аренды с каждым разом становится все более весомой – многие семьи не могут приобрести жилье из-за отсутствия накоплений и делают выбор в пользу аренды. По этой причине квартиры в хорошем состоянии и по разумной цене сдаются немедленно.

4. Значительное число зарубежных инвесторов, которых привлекает новая иммиграционная политика, хотят приобрести жилье в Барселоне. Этот факт только повышает спрос.

5. Строительство новых объектов практически приостановлено, и предложение в центре города с каждым разом становится все более скудным.

6. Для инвесторов альтернатива в виде банковских депозитов потеряла свою привлекательность – проценты по ним с каждым разом становятся все ниже.

Кастелья рассказал, что коммерческая эксплуатация приобретенной квартиры в Барселоне гарантирует рентабельность на уровне примерно 6%.