УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иностранцы скупают недвижимость Майами и Лос-Анджелеса

243
Иностранцы скупают недвижимость Майами и Лос-Анджелеса

Уже более года число иностранных покупателей в Майами, штат Флорида, непрерывно растет, привлекая не их не только выгодной ценой, но и инвестиционной выгодой, пишет Приан.

Согласно данным портала Property Community, жилье в этом регионе продолжает пользоваться спросом у иностранцев. Французы возглавляют список самых многочисленных зарубежных покупателей недвижимости в Майами. За французами плотно следуют бразильцы, которые скупают жилье ради выгодного инвестирования в недвижимость. Третье место занимают канадцы, а за ними колумбийцы, венесуэльцы, немцы, итальянцы и аргентинцы. Согласно статистическим данным ассоциации риэлторов, Южная Флорида до сих пор остается самым привлекательным регионом США для международных покупателей недвижимости со всего мира.

В апреле количество французских покупателей значительно возросло и в абсолютных цифрах уступало только числу покупателей из США, что было связано с участием Майами в Выставке недвижимости "Salon National de l'Immobilier" в Париже. Количество французских клиентов можно объяснить плотным сотрудничеством ассоциации риэлторов Флориды с этой выставкой на протяжении 8 лет.

Недвижимость города Форт-Лодердейл, в Южной Флориде, уже долгое время лидирует в сегменте предложений для самых обеспеченных и привлекает иностранных покупателей из Канады, Великобритании, Германии, Австралии, Японии, Мексики, Индии, Бразилии, Китая, Франции, России, Южной Кореи, Италии, Нидерландов, Швейцарии, Испании, Ирландии, Швеции, Бельгии и Филиппин.

Среди американских городов в апреле-мае 2013 года Майами уступает только Лос-Анджелесу по количеству сделок купли-продажи недвижимости иностранцами и занимает почетное второе место, а Форт-Лодердейл - восьмое.

В 2012-м году Майами также привлек значительное число покупателей, в том числе и из ряда стран Южной Америки, включая Венесуэлу, Колумбию, Аргентину, Перу и Эквадор.