УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Греция устроила массовую распродажу

303
Греция устроила массовую распродажу

Греция распродает зарубежные объекты недвижимости. Фонд по приватизации государственного имущества Греции (HRADF) завершил продажу четырех принадлежавших государству объектов недвижимости за пределами страны за 41,1 млн евро, сообщает Finmarket.

Так, уже с молотка ушли резиденция-таунхаус греческого консула в Лондоне за 23,3 млн фунтов стерлингов (27,4 млн евро), здания в Никосии, Брюсселе и Белграде. Через 15 дней будут возобновлены торги по пока непроданным объектам недвижимости: по одному в Ташкенте и словенской столице Любляне.

Приватизация ряда объектов госсобственности является одним из условий предоставления Греции международной финансовой помощи.

Как сообщал "Обозреватель", в четвертом квартале 2012 года цены на апартаменты в Греции упали на 13,2% в годовом исчислении. Для сравнения, в 2011 году спад цен на квартиры в Греции составил 5,5%.

Греция выставила на продажу девять уединенных островов в Средиземном и Эгейском морях, в том числе и те, на которые долго действовал запрет на реализацию частным лицам. Эти греческие территории отличаются исключительно роскошными видами.