УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Количество недостроев в Киеве выросло на 20%

327
Количество недостроев в Киеве выросло на 20%

По состоянию на начало 2013 года в Киеве насчитывается 568 незавершенных объектов строительства. Об этом говорится в официальных материалах Главного управления статистики Киева, сообщает УНН.

Из них именно зданий - 478, еще 90 - сооружения. Вместе с этим, по результатам 2011 года количество недостроев составляло 469.

По словам экспертов, решить проблему недостроев в Украине поможет кластерный подход, кроме этого отрасль нуждается в законодательной базе, которая бы гарантировала защиту прав вкладчиков.

"Для того, чтобы у нас в будущем не было недостроев (сейчас их насчитывается более 3 тысяч), не было обманутых вкладчиков, мы должны более активно сотрудничать с региональными отделами, чтобы муниципалитет также принимал участие, чтобы был так называемый кластерный подход, когда ответственность несут и владельцы земли, и банки. Чтобы был защищенный владелец, мы должны создать соответствующие законы и нормативную базу, которые гарантировали бы вкладчикам, которые вкладывают деньги, что, вложенные в строительство, они не пропадут", - сказал советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.