УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Покупаем дом под Днепропетровском

1,0 т.
Покупаем дом под Днепропетровском

Мы рассмотрим актуальные объявления о продаже домов под Днепропетровском . Одни из них можно использовать для летнего отдыха, другие — не только как дачу, но и для постоянного проживания. В обзоре представлено жилье разной ценовой категории.

Как оказалось, самую дешевую дачу, выставленную на продажу в марте этого года, уже успели продать. Двухэтажный домик в Подгородном с 6 сотками земли был продан за $17 750.

Два самых дешевых дома, которые сейчас можно приобрести, располагаются в дачных кооперативах, к тому же, есть еще один старый домик с колодцем. Это хорошие варианты для покупки недорогого загородного дома на лето.

$29 000 — и вы владелец небольшой дачи под Днепропетровском. Причем у нас даже есть выбор — отправиться севернее или южнее. За такую сумму есть дома в Орловщине и Днепровом. Правда, на даче в Орловщине в два раза больше места и в доме, и в саду. Хозяева же дома в Днепровом в цену заложили всю имеющуюся в нем мебель, кондиционер и спутниковое телевидение. Площадь домика в Орловщине — 72 кв. метра, а участка — 10 соток, при этом хозяева акцентируют на том, что соседей на дачах не бывает, поэтому вы будете в полном уединении. В Днепровом дом площадью 42 кв. метра, участок — 5 соток. С огородом здесь не возились, поэтому на даче посажены только плодовые деревья, кустарники и цветы.

Возле обеих дач протекают речки: правда, в Орловщине это совсем маленькая речушка, и рядом с дачей нет пляжа, а вот в Днепровом под боком довольно широкая река Самара, к тому же рядом Днепр.

За $30 000 продают аккуратный маленький домик в Подгородном, прямо на трассе, поэтому его рекламируют, как хороший объект для коммерческой деятельности. Однако, 45 кв. метров дома и 9 соток земли могут стать неплохой покупкой даже для тех, кто собирается там жить и ежедневно ездить в Днепропетровск на работу. Транспортное сообщение с городом отличное, до центра ехать около 25 минут на маршрутке. Возле дома есть колодец, так что это полноценный домик в деревне, но и недалеко от мегаполиса.

Для тех, кому нужен дачный домик побольше с таким же комфортом, как в Днепровом, - двухэтажный дом вПодгородном площадью 65 кв. метров за $55 000. Сам дом очень уютный. Черепичная крыша, обустроенный санузел, спутниковая антенна, горячая вода и сигнализация в наличии.

Гараж рассчитан на два автомобиля, что станет дополнительным плюсом для семьи, предпочитающей передвигаться на собственном транспорте. Так что смело можно обустраивать здесь свою летнюю резиденцию — до города на своей машине рукой подать. На 6 сотках земли посажен сад, есть баня и хозпостройки. Недалеко от участка протекает речка.

В той же ценовой категории продается дом для тех, кто с детства мечтал стать принцессой или рыцарем, и жить в замке. За $55 000 продают дом-замок в Орловщине.

Трехэтажный "замок" достаточно просторный — 125 кв. метров, двор тоже в несколько раз больше стандартных дач — 25 соток. Внутри дома сделано все под отделку, нужен ремонт, причем придется восстанавливать трубы, потому что дом был ограблен. Во дворе частично сделан бассейн, есть беседка, хозпостройки, перед домом растет сад, но большая часть территории пока пустует. Совсем рядом расположено озеро, до речки пешком минут 10-15.

После бюджетных вариантов загородной недвижимости посмотрим, что предлагают тем, кто готов заплатить большую сумму за хороший ремонт, а иногда и дизайн, включающий мебель и технику.

Симпатичный дом в Новомосковске с новым ремонтом и ландшафтным дизайном во дворе продается за $200 000. Этот двухэтажный коттедж — готовый полноценный дом, в котором можно жить круглый год.

Единственный смущающий момент — расположение в частном секторе Новомосковска. Правда, город совсем маленький, поэтому по центральному проспекту до леса с речкой можно дойти за 15 минут. Дом площадью 140 кв. метров, двор — 10 соток. Цена включает стоимость дорогостоящих натуральных материалов, использованных в оформлении. Также в стоимость вошла вся мебель и бытовая техника, но хозяева готовы рассмотреть вариант продажи пустого дома.

Это хороший вариант для местных жителей, которые хотят сменить тесную квартиру на свой дом, а также для днепропетровцев, желающих быть поближе к природе, но вблизи полноценной городской инфраструктуры.

За $400 000 в Подгородном предлагают два дома, каждый на участке площадью 15 соток. Один дом площадью — 230 кв. метров, второй — 400. Цена первого дома включает в себя дорогостоящий ремонт и технику. Во втором же бонусом идет еще одно здание, в котором располагается баня, тренажерный зал и бильярдная. Это хорошее решение для предпочитающих за городом отдых более активный, чем лежание на пляже, но и не вскапывание грядок. Интерьеры же в этом доме оформлены без излишнего лоска и роскоши.

Оба дома стоят просто на берегу речки. Другой вопрос насколько законно присваивать берег реки.

Самым дорогим загородным домом оказалось одноэтажный дом-шале в Кировском за $1 250 000. Площадь дома 400 кв. метров, внутри доделывают ремонт. Большие панорамные окна и просторные комнаты придутся по душе любителям простора и света.

Это не только полноценный дом, но и самобытный парк. Во дворе выполнены все работы по ландшафтному дизайну, лес начинается просто во дворе.

Для детей обустроена детская площадка с лесенками и качелями.

Можно плавать в бассейне, проводить вечера в беседке. Кроме соснового леса за забором, недалеко протекает река. Здесь можно жить и отдыхать с комфортом, даже при необходимости ежедневно ездить в город — добираться на машине до города 10 минут.

Присмотреть к лету свой домик может семья с любым уровнем достатка. Как видим, под Днепропетровском много рек, озер и лесов, рядом с которыми строят, как скромные дачки для садоводов, так и полноценные дома, подходящие для отдыха круглый год.