УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка двух пьяных бездельников оказалась смертельной

798
Драка двух пьяных бездельников оказалась смертельной

Житель Хмельницкой области полностью опроверг утверждение из общеизвестного детского стишка «Ножа не бойся, бойся вилки: один удар – четыре дырки!» Пьяная драка с собутыльником в формате «один нож против двух вилок» закончилась безоговорочной и полной победой ножа. Родственники не удивились такому исходу событий – по их словам, оба мужчины крепко пили, и кровавая бойня была лишь делом времени.

- Знаете, нашла коса на камень, - говорит тетка мужчины, подозреваемого в убийстве. – Одно дурное, второе – еще более пришибленное. Кто их там знает, кто там что начал.

В принципе, мнение и оценка родственников в данном случае – самая точная. Иначе охарактеризовать и описать поведение двух пьяных бездельников просто не удается. Известно лишь, что была пьянка, и что один мужчина зарезал другого, причем, по его утверждениям,  в попытке защитить себя.

- Потерпевший взял две вилки и приставил их к вискам подозреваемого, - рассказывает заместитель начальника СУ УМВДУ в Хмельницкой области Владимир Гук. – В ответ он получил удар рукой в грудную клетку. После этого подозреваемый схватил со стола нож и нанес четыре ранения потерпевшему.

После кровавой расправы мужчина не нашел ничего лучше как вывезти тело собутыльника из дома и сбросить его в кювет. Тело скатилось в озеро, где его впоследствии и нашли. На данный момент мужчина задержан и ждет приговора суда. Ему грозит пятнадцатилетнее лишение свободы. По статистике милиции, более 90% бытовых убийств происходят в состоянии алкогольного опьянения, пишет kriminal.tv