УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев вербовали проституток из неблагополучных семей

927
В Киев вербовали проституток из неблагополучных семей

«Высокооплачиваемая работа для девушек» - казалось бы, подобными объявлениями уже трудно кого-то завлечь на работу. Почти все знают, что это за труд, и какие услуги нужно будет предоставлять. Да и оплата, зачастую, не такая уж и хорошая, как обещают. Но крымчанам удалось продолжительное время вербовать девушек для сексуальных утех жителей и гостей столицы Украины.

Правда, этот случай трудно назвать обманом потому, что большинство девушек знали, чем им предстоит заниматься. Члены группировки специально подыскивали молодых барышень из неблагополучных семей, матерей-одиночек и других социально незащищенных категорий граждан. Поэтому девочки не сильно отбивались, когда им предлагали торговать своим телом. Порой злоумышленники умело манипулировали ситуацией – помогали некоторым рассчитаться с долгами, обещали золотые горы. Поэтому девушки и соглашались на такой заработок.

Правда, когда они уже оказывались на Броварском шоссе, в Киеве, то все обещания преступники забывали. Сначала они селили «гостей» Крыма на квартире одного из членов группы, а потом заставляли работать без передышки. Рабочий день девушек начинался в одиннадцать утра и заканчивался около двух часов ночи. В зимний период барышни часами мерзли на морозе.

Существовала и жесткая система наказаний для провинившихся проституток. За день ОПГ зарабатывала от пяти до семи тысяч гривен. Девушкам перепадали настоящие крохи от этих денег.

Правоохранители провели очень кропотливую работу по документированию всех перемещений девушек, точек, где они «работали». Позже милиционеры узнали, что вскоре должна состояться очередная переправка девушек из Крыма в Киев. Организатора ОПГ задержали прямо в поезде. Он пытался убедить милиционеров, что едет в столицу работать штукатуром. Позже задержали еще двух коллег мужчины.

Милиционеры освободили более двадцати девушек, которых вывезли для работы проститутками из разных регионов страны. Многие из них уже вернулись домой, и даже нашли нормальную работу, пишет kriminal.tv