УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Полтаве местный житель был убит скупщиком волос

606
В Полтаве местный житель был убит скупщиком волос

В Полтаве местный житель был убит скупщиком волос, приехавшим из Мариуполя. Конфликт между ними возник из-за мегафона, с помощью которого приезжий рекламировал свой бизнес.

Житель Мариуполя вместе с двумя земляками приехал в Полтаву, чтобы подзаработать. Работа заключалась в том, чтобы ходить по дворам и скупать у местного населения волосы. Внимание к себе торговцы привлекали криками в мегафон.

В одном из дворов их крики "Куплю волосы!" не понравились выпивавшей там компании. Торговцам предложили уйти, но они ограничились тем, что отошли на несколько десятков метров и продолжили зазывать местных жителей. Между тем один из выпивавших во дворе мужчин заинтересовался мегафоном и решил в него покричать. Он подошел к торговцам и попросил у них устройство на время. Те отказались.

Разозлившийся мужчина, как сообщается, "полез на них с кулаками". Его противник оказался бывшим боксером. Получив несколько ударов, полтавчанин упал и потерял сознание. Позднее он скончался в больнице от тяжелой травмы головы.

Убийца был задержан на следующий день. На него завели дело по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть".