УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко сидит за то, что медленно читает

1,5 т.
Луценко сидит за то, что медленно читает

Экс-министр внутренних дел Юрия Луценко арестовали за то, что он слишком медленно знакомится с материалами дела. Об этом на пресс-конференции рассказал народный депутат Олесь Доний (НУ-НС).

По словам депутата, суд изменил для Луценко меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Ссылаясь на слова прокурора, Доний сказал, что решение суда касается не того дела, по которому вчера был задержан Юрий Луценко, а первого дела – так называемого «дела водителя Луценко».

Адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин сообщил, что заседание суда было назначено внезапно, и о сути дела он узнал только в зале суда. Он ходатайствовал о том, чтобы ему дали возможность подготовиться к делу, но суд не прислушался к его просьбе.

По словам Фомина, с постановлением о возбуждении уголовного дела, по которому вчера был задержан Юрий Луценко, ему ознакомиться не позволили. Устно ему сообщили, что это дело касается отравления Ющенко. Ссылаясь на устные заявления представителей следствия, участники пресс-конференции сообщили, что Луценко вчера инкриминировали незаконное продление срока производства по делу об отравлении Виктора Ющенко.

По словам Фомина и Дония, Луценко обвинили в том, что он слишком долго знакомился с материалами «Дела водителя».

«Изменение меры пресечения связано с тем, что Луценко якобы слишком медленно знакомился с материалами дела. Он прочитал 150 страниц из 23 томов дела, причем следователь не позволял фиксировать материалы дела для ознакомления дома», - сказал Доний.

Адвокат Фомин будет подавать апелляцию. На это закон ему предоставляет три дня, сообщил он.

Читайте также:

Луценко оставили под стражей на неопределенный срок

Суд над Луценко не начался: экс-министра вывели в наручниках Луценко в суде: экс-министру пока весело В ПР не понимают, почему Луценко вопит о репрессиях В заседании суда по делу Луценко объявлена пауза Люди Луценко просят отпустить его под их ответственность Суд над Луценко: прокурор просит посадить экс-министра Суд над Луценком вирішили проводити без журналістів. ВІДЕО Луценко засудят из-за его жены Чечетов рекомендует Луценко думать о "справедливом суде" В ГПУ объяснили, за что задержали Луценко Москаль: для Луценко было готово политическое убежище Арьев: Луценко вменяют злоупотребление служебным положением Гримчак не нашел оснований для задержания Луценко Оппозиция хочет созвать Раду из-за Луценко Люди Луценко о задержании своего лидера: Это репрессии ГПУ не хочет называть причину задержания Луценко БЮТ объяснил, почему задержали Луценко Луценко помещен в СИЗО СБУ Луценко назлоупотреблял на 360 тысяч гривен