УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гримчак не нашел оснований для задержания Луценко

993
Гримчак не нашел оснований для задержания Луценко

Для задержания лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко не было никаких оснований. Об этом заявил представитель политсилы, народный депутат от НУНС Юрий Гримчак.

"Луценко ходил в прокуратуру, выполнял все ее требования, знакомился с материалами дела", - эти слова политика процитировали в пресс-службе партии.

Гримчак отметил, что прокуратура так и не предоставила Юрию Луценко все тома уголовного дела для ознакомления. "Когда он пришел в прокуратуру после завершения следствия первый раз, ему не дали ни одного тома дела для ознакомления. Когда пришел во второй раз, предоставили только первый том, когда пришел уже в третий раз, дали второй том. На письменное замечание о том, что прокуратура должна предоставить все тома дела, никто ничего не ответил", - сказал парламентарий.

"На данный момент нет никаких данных о том, почему задержан Юрий Луценко, почему именно сегодня, почему был задержан именно сотрудниками СБУ, на основании какой статьи был задержан. Никаких данных нет", - сообщил Гримчак.

Напомним, сегодня Юрий Луценко был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение государственного имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст.365 кодекса (превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия).

Читайте также:

Луценко задержали по делу об отравлении Ющенко

Луценко помещен в СИЗО СБУ

Депутаты собрались пикетировать Генпрокуратуру

Оппозиция хочет созвать Раду из-за Луценко