УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов рекомендует Луценко думать о «справедливом суде»

1,1 т.
Чечетов рекомендует Луценко думать о «справедливом суде»

Комментируя задержание бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов отметил:

- Тем, кто сейчас обещает организовать пикетирование Генпрокуратуры и другие акции в поддержку Юрия Луценко, надо было это делать раньше, когда он незаконно материально помогал своему водителю за счет государства, когда затягивал расследование дела Лозинского и позорил страну пьяными выходками во Франкфурте.

Сегодня воплощается в жизнь лозунг, о котором Луценко так громко кричал: «Закон один для всех!». В том числе - и для экс-главы МВД, которому в первую очередь следовало придерживаться этого принципа.

Юрий Луценко и его окружение пытаются придать политический окрас его задержанию, причиной которого является обыкновенная уголовщина. Таким образом они пытаются избежать наказания для экс-министра и создать ему образ «жертвы политических репрессий».

Если бы совесть Луценко была чиста, ему нечего было бы бояться. Но он пытается спрятаться от наказания и ответственности, называя дело «политическим».

Если Луценко задержали, значит, у правоохранительных органов были основания полагать, что он мог скрыться. Уверен, что объективное следствие и справедливый суд дадут оценку его деяниям.