УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уменьшение контроля за малым бизнесом – временная мера

1,3 т.
Уменьшение контроля за малым бизнесом – временная мера

В предложениях нардепов к Налоговому кодексу будет предусмотрено уменьшение контроля за малым бизнесом, но эта мера будет временной. Об этом в комментарии заявил народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя протесты предпринимателей.

"Я говорил, что этот Налоговый кодекс нужно вернуть для корректировки, потому что при голосовании в зале не всегда есть достаточно времени проанализировать документ. Поэтому, когда законопроект ушел на подпись Президенту мы сразу начали готовить свои предложения, которые должны были откорректировать кодекс", - подчеркнул В.Колесниченко.

По его словам, позиция нардепов и Президента совпадает. "Нужно уменьшить административное давление. Нужно уменьшить контроль за малым бизнесом, хоть это и временная мера, потому что все равно мы придем к тому, как живет весь мир", - отметил нардеп.

При этом регионал подчеркнул, что "ссылки на то, что кассовый аппарат трудно в такси возить - это не укладывается в голову".

"В кодексе около шести тысяч норм, а предложения Президента касаются лишь части спорных вопросов, относящихся к малым предпринимателям. Так что мы все предложения примем быстро и оперативно", - заверил В.Колесниченко.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что ветировал Налоговый кодекс. "Я наложил вето и считаю, что ситуация, которая сложилась, полностью приемлема для того, чтобы мы действительно создали тот документ, который соответствует цели модернизации экономики страны, выведения ее из тени, создания прозрачного механизма накопления ресурсов в бюджете, безусловно, мотивации роста экономики", - сказал глава государства, добавив, что правки должны быть отработаны до четверга, пишет Лига.