УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Причиной убийства стал новенький плеер

903
Причиной убийства стал новенький плеер

Зверское преступление, совершенное в Николаеве, буквально потрясло полумиллионный город: 15-летний подросток был зверски убит ровесниками из-за того, что им понравился его новенький МР3-плеер.

О подробностях случившегося рассказал старший инспектор отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области Владислав Гнатенко.

Родители 15-летнего Виктора погибли, и бабушка Наталья Петровна стала единственным родным человеком для него. Бабушка проживала сама, поэтому все свое внимание уделяла внуку. Витя неплохо учился в школе, был уравновешенным и имел хороший характер. Хлопот с подростком не было, он был достаточно самостоятельным: приходил после школы домой, делал уроки и помогал бабушке.

Однажды Наталья Петровна забеспокоилась, потому что мальчик после школы не вернулся домой. Не пришел он и к вечеру. Отсутствие внука заставило бабушку обратиться в милицию. В течение месяца о Викторе нечего не было неизвестно, несмотря на то, что розыском подростка занимались правоохранители, общественность и даже СМИ.

Судьба 15-летнего юноши оказалась роковой. Поиски парня не остались напрасными. На заброшенном консервном заводе, который расположен на самой окраине г. Николаева, в вентиляционной трубе был обнаружен труп подростка с явными признаками насильственной смерти. А уже через сутки правоохранителями были задержаны подозреваемые в совершении убийства.

В тот день Виктор похвастался сверстниками своим новеньким МР3-плеером, который подарила ему бабушка на день рождения. Товарищам парня не пришло ничего другого в голову, как заманить Виктора на пустынное место, чтобы отобрать у него плеер.

Безлюдным местом выбрали подвал заброшенного консервного завода. Пригласив парня в свою компанию, подростки заманили его в заготовленное место, где жестоко избили и отобрали его личные вещи, в том числе и плеер. Когда после полученных побоев мальчик перестал подавать признаки жизни, компания затолкала бездыханное тело юноши в вентиляционную трубу, после чего разошлась и продолжила жить своей беззаботной жизнью, пишет "Цензор".

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2, ст. 115 УК Украины. Дальнейшую судьбу подростков решит суд.

Читайте по теме:

Водитель лишился автомобиля из-за MP3-плеера

Зверски избит начальник погрузрайона порта ''Южный''

Пойман садист, который зверски издевался над 5 женами

Под Москвой зверски убили украинских работягВ Донецкой области зверски избили депутата-регионала

Причиной убийства стал новенький плеер