УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден проведет кандидатов в президенты в номера

609
Байден проведет кандидатов в президенты в номера

Вице-президент Джозеф Байден, прибывший 20 июля с официальным визитом в США, поселился в пятизвездочной гостинице Hyatt.

Американский вице-президент поселился в самом дорогом президентском номере отеля (в сутки 3370 евро). По информации «Сегодня», американцы заняли едва ли не половину номеров в гостинице.

Территорию вокруг самого отеля служба безопасности с собаками и металлоискателями взяла под контроль еще за несколько часов до того, как самолет Байдена приземлился в Борисполе.

В свою очередь, начальник Госохраны Александр Бирсан рассказал, что меры предпринимают такие же, как и во время визитов Джорджа Буша и Билла Клинтона.

В тоже время, руководство УГОУ настоятельно рекомендовало киевлянам, живущим вдоль трасс следования кортежей и в районе местопребывания гостей, не выходить на балконы с фото и видеоаппаратурой.

При этом Бирсан отметил, что меры безопасности будут менее строгими, чем во время визита Президента США Джорджа Буша: «Киевляне - люди радушные и гостеприимные, им интересно все увидеть своими глазами. Если кто-то захочет сфотографировать или снять на видео проезд кортежа - это его право. Стрелять по нему снайперы не будут».

Вчера же, в связи с визитом Байдена, было ограничено движение в центре Киева. Проблемы у владельцев авто возникнут и сегодня. «Могут быть некоторые ограничения для других автомобилистов, особенно в центре Киева, в районах, прилегающих к Секретариату, Кабмину, Верховной Раде. Постараемся, чтобы эти ограничения в движении не превышали 5-15 минут, - заявил начальник Департамента общественной безопасности МВД Владимир Маевский.

Напомним, сегодня Джо Байден проведет встречи со всеми кандидатами на пост президента.

Байден проведет кандидатов в президенты в номера