УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафтогаз" требует прекратить истерику

756
'Нафтогаз' требует прекратить истерику

НАК "Нафтогаз Украины" требует прекратить "нагнетание истерии" вокруг деятельности компании. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании.

Как сообщается, "Нафтогаз Украины" "в который раз высказывает свою обеспокоенность очередными попытками некоторых должностных лиц Украины и Европейского Союза дать одностороннюю и тенденциозную оценку деятельности компании в средствах массовой информации".

По словам  руководства «Нафтогаза», это  отрицательно сказывается на имидже компании и «провоцирует нагнетание панических настроений в украинском обществе и европейском сообществе».

"НАК "Нафтогаз Украины" еще раз подтверждает, что приложит все силы в рамках своей компетенции относительно обеспечения постоянного функционирования объединенной евразийской газотранспортной системы", - говорится в заявлении.

Тем временем, МВФ, Европейский банк  реконструкции и развития, а также Всемирный банк называют главным условием предоставления Украине кредитов - реформирование "Нафтогаза".

"Нафтогаз" требует прекратить истерику