УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко бросает соратников на произвол судьбы

789
Тимошенко бросает соратников на произвол судьбы

Бывший старший инспектор Донбасской региональной таможни Вадим Лыгин, до недавнего времени исполнявший обязанности председателя Горловской городской организации ВО «Батькивщина», сложил с себя полномочия и вышел из партии, обвинив вышестоящих партийных руководителей в невыполнении устава партии.

Как сообщил Лыгин корреспонденту УНИАН, еще в сентябре 2008 года он отправлял открытое обращение в политсовет партии «Батькивщина» и в областную парторганизацию с просьбой помочь ему «восстановить справедливость и восстановиться на работу в таможенную службу, откуда был уволен за поддержку Оранжевой революции».

В обращении Лыгин изложил историю своего увольнения из таможенной службы, описал судебные перипетии. Он цитировал в своем обращении пункт 3.5 устава партии, в котором говорится, что каждый член партии имеет право «быть защищенным всем имеющимся потенциалом партии от необоснованных обвинений и преследований за политические убеждения и взгляды».

По его словам, в политсовете ВО «Батькивщина» знают о его проблеме, но неофициально заявляют – «ответить вам нечем».

Лыгин рассказал, что уже после увольнения из таможенной службы и, отстаивая в судах свое право на работу, он возглавлял Центральногородскую районную организацию партии «Батькивщина», руководил избирательным штабом БЮТ в 2007 году на внеочередных парламентских выборах, а с марта 2009 года стал и.о. председателя городской парторганизации «Батькивщины», в которую входили на тот момент 223 человека, проводил активную партийную работу и до последнего надеялся на поддержку партии в решении своей проблемы.

Но до сегодняшнего дня Лыгин, по его словам, не получил ответа на свое открытое обращение и по партийной линии никто не помог ему восстановиться на работу, поэтому, «разуверившись в какие-либо идеалы партии, которая только использует людей под выборы», написал заявление о выходе из «Батькивщины».

В беседе с корреспондентом УНИАН он сказал: «Я все это говорю Вам лишь для того, чтобы не было больше таких дураков, как я, который, веря лозунгам Оранжевой революции, потерял работу и теперь 4 года не вылезаю из судов. Приходится в одиночестве доказывать незаконность своего увольнения с работы».

Читайте по теме:

Тимошенко помогла бежать Лозинскому?

Тимошенко "почистила" Госказначейство

Лозинский был выгоден Тимошенко, поэтому она закрывала глаза

Тимошенко обещает посадить оппонентов

Тимошенко доводит Днепропетровск до техногенной катастрофы

Тимошенко бросает соратников на произвол судьбы