УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черномырдину дали красиво уйти

1,0 т.
Черномырдину дали красиво уйти

Афоризмов и своеобразного юмора экс-посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина украинцам будет не хватать. Об этом во время пресс-конференции на «Обозревателе» рассказал директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

По словам господина Корнилова, по «афористичности» равных Виктору Черномырдину нет, и «его афоризмов и своеобразного юмора нам здесь будет не хватать».

Владимир Корнилов также отметил, что роль Виктора Черномырдина всеми признана. Свидетельством этому является тот факт, что послу РФ в Украине дали «красиво уйти» - «не каждого посла так провожают». Как и обещал Виктор Степанович, о его отставке СМИ действительно узнали их его собственных уст – «минута в минуту» после тематического заявления Виктора Черномырдина на сайте Президента России появился соответствующий Указ. «Это действительно признание заслуг Черномырдина, признание его веса», - заявил Владимир Корнилов.

Оценивая заслуги экс-посла, господин Корнилов признался, что в равной степени не хотел бы присоединяться как к хору хулящих, так и к хору превозносящих Виктора Степановича. Основной заслугой Черномырдина Владимир Корнилов считает умелое выстраивание схем экономического сотрудничества наших стран. В частности, во многом благодаря Виктору Черномырдину российско-украинский товарооборот удалось увеличить до 30 миллиардов долларов. Вместе с тем, Черномырдин-посол позволил Москве «проспать Оранжевую революцию».

Владимир Корнилов считает, что, учитывая возраст и состояние здоровья, Виктор Черномырдин вряд ли захочет принимать активное участие в политической и дипломатической деятельности, однако все же «останется в обойме приближенных».

Черномырдину дали красиво уйти