УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы грозятся не пустить депутатов на каникулы

1,3 т.
Регионалы грозятся не пустить депутатов на каникулы

Партия регионов не исключает, что будет требовать продления работы пятой сессии Верховной Рады. Об этом в кулуарах парламента заявил первый заместитель председателя фракции Александр Ефремов.

По его словам, продлить сессию необходимо для повышения прожиточного минимума. «Чтоб мы смогли окончательно принять во втором чтении и в целом законопроект о повышении прожиточного минимума и зарплаты, если он не будет принят в течение следующей пленарной недели, то мы будем требовать продлить работу сессии ВР», - сказал регионал.

При этом депутат заявил, что Партия регионов не намерена принимать участие в голосовании по кадровым вопросам. «ПР не будет принимать участия в голосовании по кадровым вопросам. Это проблемы коалиции, и пусть они их решают. В течение полугода они их не решали, а сегодня, когда мы поставили остро вопрос о повышении зарплаты и пенсий, у них возник кадровый зуд», - заметил парламентарий.

Александр Ефремов также заявил, что Партия регионов будет принимать участие в дальнейших консультациях с лидерами фракций, которые продолжатся сегодня, отмечает РБК-Украина.

Напомним, что в четверг парламент принял в первом чтении законопроект, которым предусматривается повышение прожиточного минимума примерно на 200 гривен.

Читайте по теме:

Прожиточный минимум станет выше аж на 182 грн

Ющенко ветировал закон о прожиточном минимуме

Минимальная зарплата стала прожиточным минимумом

Минимальную зарплату не приравняют к прожиточному минимуму

Правительственный размер не дотягивает до минимума

Регионалы грозятся не пустить депутатов на каникулы