УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко вызывает "донецких"

696
Ющенко вызывает 'донецких'

Президент Украины Виктор Ющенко намерен 4 июня провести заседание координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По информации пресс-службы главы государства в мероприятии примут участие глава СП Вера Ульянченко, ее зам Юрий Богуцкий, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, вице-премьер-министр Иван Васюник, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, член Координационного совета Виталий Кличко, председатель СБУ Валентин Наливайченко, первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Евгений Червоненко и другие высокопоставленные должностные лица и представители городской и областной власти городов, которые будут принимать Евро-2012.

Глава государства также призвал правительство обеспечить своевременное финансирование строительства стадионов и другой городской инфраструктуры необходимой для проведения Евро-2012.

Серьезную обеспокоенность Виктора Ющенко вызывает и подготовка к Евро-2012 автомобильного сообщения и городского транспорта. Особое внимание Президент обращает на учреждения размещения (УЕФА определяет данную проблему как одну из основных)

Чрезвычайно актуальным, по словам Президента, является завершение коррекции показателей действующих программно-плановых документов, в частности, Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 с учетом предложений принимающих регионов, и обеспечения приоритетного финансирования объектов, введение в эксплуатацию которых запланировано на 2009 год.

Виктор Ющенко также призывает мэров городов и губернаторов областей активизировать деятельность и приложить все усилия, чтобы доказать, что города готовы принять Евро-2012.

Он отмечает, что во время следующего заседания у УЕФА не должно быть никаких сомнений в возможности всех 4-х городов Украины обеспечить проведение матчей турнира и финального матча Евро-2012.

Глава государства также отмечает, что держит под контролем подготовку Украины к проведению финальной части Чемпионата.

Именно с этой целью на прошлой неделе Виктор Ющенко начал ряд встреч, во время которых с каждым принимающим Евро-2012 городом будет проведена отдельная консультация относительно неотложных вопросов подготовки к Чемпионату. На встречах будет формироваться перечень объектов, режим их финансирования и пр. На минувшей неделе подобные встречи были проведены с руководством Харьковской и Львовской областей. Уже 4 июня будет проведена встреча с донецким руководством

Ющенко вызывает "донецких"