УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое школьников не справились с топором на уроке труда

2,1 т.
Двое школьников не справились с топором на уроке труда

В Черниговской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования двух учеников на уроке труда.

Прокурор Менского района возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей учителями и руководством одной из общеобразовательных школ района – в результате халатного отношения к технике безопасности на уроке труда в этой школе были травмированы два подростка.

Как установила доследственная проверка, ученики седьмого и девятого классов на уроках труда занимались рубкой дров, что, кстати, вообще не предусмотрено программой трудового обучения. Кроме того, эти работы должен был по поручению директора выполнить лично учитель труда, который одновременно работал в школе рабочим.

Работы проводились на школьном дворе. Накануне учитель труда сказал ученикам, чтобы для урока приносили из дома топоры.

Во время рубки дров 14-летний семиклассник травмировал себя, ударив топором по ноге. После этого ученик пошел домой, потому огласку событие не получило. На следующий день "уроки труда" с рубкой дров продолжались, пока ученик 9 класса не ударил себя топором по пальцу руки, отрубив фалангу.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.137 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, нанесшее существенный вред здоровью несовершеннолетних). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Читайте по теме:

Цыгане-параноики забили вертолет топорами

Школьник с топором порубил прохожих: 15 жертв

Британский черный археолог нашел топоров на $160 тыс.

Двое школьников не справились с топором на уроке труда