УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ хочет договариваться до президентских выборов

1,1 т.
БЮТ хочет договариваться до президентских выборов

БЮТ готов вести переговоры со всеми политическими силами во имя преодоления кризиса. Об этом выступая с трибуны парламента, заявил глава фракции "бело - сердечных" Иван Кириленко.

По его словам, новый Президент Украины не сможет опереться на устойчивое большинство в парламенте. "Ничего не изменят в стране президентские выборы, если не будет реформирована ее политическая система. Тотальной абсолютной победы не будет, как и вдруг не появится конституционное или просто обычное большинство", - сказал парламентарий.

"Все равно договариваться обо всем нужно сейчас, на берегу, а не после январского побоища на руинах, которые никому живому будут не подъемными. К переговорам и объединению усилий мы открыты и готовы ради страны», - добавил он, отметив, что «нужно менять Конституцию".

Говоря о провале переговоров БЮТ и Партии регионов, Кириленко отметил, что это показало, что "экзамен на политическую зрелость не состоялся".

"Отдельные политики не готовы взять на себя ответственность. В результате проиграла Украина", - сказал он.

При этом депутат вслед за Юлией Тимошенко заявил, что Блок Тимошенко «делал все возможное, чтобы привлечь все политические силы для объединения».

Он также в очередной раз заявил, что БЮТ никогда не выступал за выборы главы государства в парламенте.

Напомним, что во вторник о готовности возобновить переговоры заявили и регионалы. Переговоры о создании коалиции были официально прекращены после обмена соответствующими заявлениями Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

БЮТ хочет договариваться до президентских выборов