УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число жертв в Италии превысило 250

831
Число жертв в Италии превысило 250

Количество жертв разрушительного землетрясения в Италии превысило 250 человек, сообщил министр экономического развития Италии Клаудио Скайола. Ранее сообщалось о 235 погибших. Количество потерявших кров возросло до 20 тысяч человек, сказал в среду министр на экономическом форуме в российском Екатеринбурге.

По словам премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в поисково-спасательных работах участвуют до семи тысяч сотрудников оперативных служб, полицейских и военных. На ликвидацию последствий стихийного бедствия уже выделено около 130 миллионов евро. Берлускони поблагодарил зарубежные страны за участие, но призвал их не направлять в Италию гуманитарную помощь, пообещав справиться собственными силами.

6 апреля в центральной части Италии произошло сильное землетрясение, эпицентр которого находился неподалеку от г.Л'Акуила, расположенного в горном регионе Абруццо в 110 км к северо-востоку от Рима. По данным Геологической службы США, сила землетрясения составила 6,3 балла по шкале Рихтера, однако представители итальянского Национального института геофизики сообщили, что магнитуда землетрясения составила 5,8 балла. Подземные толчки ощущались в большинстве городов центральной части страны, включая Рим. Население пострадавшего от землетрясения города составляет около 70 тыс. человек. Во вторник вечером в центральной Италии произошло новое землетрясение. Кроме того, подземные толчки магнитудой 3,7 зарегистрированы в 06.27 (07.27 по киевскому времени) в среду.

Читайте по теме:Пострадавших от землетрясения в Италии направляют на моря

Италию накрыла новая волна подземных толчков

В Италии погибла восьмилетняя украинка

Землетрясение в Италии. Объявлено ЧП

В Италии произошло сильное землетрясение

Число жертв в Италии превысило 250
Число жертв в Италии превысило 250