УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В один день Украина лишится Ющенко и Тимошенко

651
В один день Украина лишится Ющенко и Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко отправится в Будапешт в тот же день, когда Премьер-министр Юлия Тимошенко посетит Москву.

О предстоящем официальном визите главы государства сообщил журналистам на брифинге во вторник заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

Гончарук отметил: "Официальный визит в Венгрию, в соответствии с приглашением венгерской стороны и в соответствии с договоренностями между нашими странами, планируется 28-29 апреля. Статус этого визита - официальный, учитывая, что в Венгрии на сегодняшний день есть действующее правительство и Премьер-министр, естественно, будут переговоры и с Президентом Венгрии, и с Премьер-министром, и ряд других мероприятий, связанных с гуманитарной сферой".

Напомним, глава украинского правительства Юлия Тимошенко планирует 28-29 апреля посетить Москву и встретиться с российским Премьер-министром Владимиром Путиным в рамках работы украинско-российского экономического комитета. Вопросы, которые будут обсуждаться на заседании украинско-российской экономической комиссии, должны быть утверждены на этой неделе, передает Лига.net.

Заседание экономического комитета украинско-российской комиссии в Москве с участием украинского и российского премьеров должно было состояться 8 апреля. Однако российская сторона приняла решение перенести встречу на неопределенное время в связи с результатами конференции Украины и ЕС по энергетике.

Читайте по теме:

Поездка к Путину замедлила строительство памятника Мазепе

Тимошенко после Пасхи решит, о чем говорить с Путиным

Тимошенко и Путин встретятся в конце апреля

Тимошенко и Путин лично определят дату встречи

Ющенко поручил премьеру учесть интересы Путина

В один день Украина лишится Ющенко и Тимошенко