УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киллер на велосипеде стрелял в проректора НАУ

1,0 т.
Киллер на велосипеде стрелял в проректора НАУ

Сегодня утром в Киеве опять было совершено нападение на первого проректора Национального авиационного университета Максима Луцкого.

Как сообщили в ЦСО ГУМВД Украины в г. Киеве, нападение произошло около 8 часов утра на территории университета.

Как заметили в ЦСО, автомобиль Луцкого проезжал по одной из аллей, когда к нему приблизился мужчина на велосипеде и открыл огонь из пистолета. Водителю Луцкого благодаря маневрированию удалось уйти из сектора обстрела, после чего он догнал на автомобиле киллера и сбил его. В это время на помощь поспешила охрана университета и участковый инспектор, который в этот момент был неподалеку.

Нападающий задержан и доставлен в райуправление милиции. Известно, что он является уроженцем Полтавской области, передает УНИАН.

Как сообщалось, на Луцкого уже было совершено вооруженное нападение 5 февраля этого года около 21.00 в Соломенском районе Киева.

Неизвестный автомобиль заблокировал движение служебному автомобилю “Мерседес S350”, в котором находился Луцкий, после чего в сторону этого автомобиля неизвестный мужчина осуществил выстрел. Вследствие нападения никто не пострадал. Тогда Луцкий заметил, что ему тяжело с чем-то связать этот инцидент.

Соломенское райуправление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту нападения на Луцкого. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 (недоказанное до конца преступление) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте по теме:

На футболиста киевского "Динамо" напал болельщик клуба

В честь праздника скинхеды напали на дворников-узбеков

Болгарские фермеры напали на полицейских

В Киеве напали на иностранных студентов

В Крыму бешеная кошка напала на пятерых

Киллер на велосипеде стрелял в проректора НАУ