УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раймонд Паулс сложил депутатские полномочия

996
Раймонд Паулс сложил депутатские полномочия

Знаменитый композитор и депутат латвийского сейма Раймонд Паулс принял решение больше не участвовать в парламентских и муниципальных выборах.

В настоящее время Паулс избран депутатом сейма от Народной партии. Композитор уже объявил соратникам о том, что собирается покончить с активной политической жизнью. Руководство Народной партии с пониманием отнеслось к решению бывшего латвийского министра культуры.

“Паулс — это личность, решение которой мы в любом случае будем уважать”, — заявил лидер парламентской фракции Марис Кучинскис. Знаменитый композитор с 1998 года три раза избирался в сейм. В 1999 году он даже выдвигался на пост президента страны, однако снял свою кандидатуру.

Вот как свое решение уйти из политики прокомментировал сам маэстро в интервью «Московскому Комсомольцу»:

— Я не буду баллотироваться в следующий раз. У меня достаточно солидный возраст. Я считаю, что надо дать дорогу молодым. Политика — действительно грязное дело. За свою политическую деятельность я пережил очень много нападок. А сейчас из-за кризиса люди особенно злые. Поэтому я решил отдаться творчеству. Подставляться под удар я не хочу. Буду жить за городом и писать музыку, пишет Шоу-бизнес.

Раймонд Паулс сложил депутатские полномочия