УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко и Литвин в марте перепишут Конституцию

642
Тимошенко и Литвин в марте перепишут Конституцию

Верховная Рада Украины 19 марта планирует рассмотреть законопроект относительно внесения изменений в Конституцию в части продолжения срока полномочий мэров городов, сельских и поселковых председателей, избранных на местных выборах в 2006 году. Соответствующая договоренность была достигнута сегодня во время совещания с представителями органов местного самоуправления при участии председателя Верховной Рады Владимира Литвина и премьер-министра Юлии Тимошенко.

Кроме того, в этот же день ВР рассмотрит изменения в Бюджетный кодекс, законопроекты относительно ассоциации органов местного самоуправления и изменения к закону о местных налогах и собраниях. Парламент также планирует рассмотреть законопроекты относительно изменений к закону об игральном бизнесе и относительно налога на недвижимость, передает УНИАН.

Напомним, сегодня Тимошенко предложила пролонгировать срок полномочий мэров городов и сельских председателей.

«В настоящий момент кризис такого масштаба, что если мы ее усилим масштабными всеобъемлющими всенародными выборами по всем ветвям власти, то я боюсь, что страну может разнести», - сказала Тимошенко.

Она сообщила, что представители БЮТ подготовили изменения в Конституцию Украины в части пролонгации срока деятельности мэров и сельских, поселковых голов с 4 до 5 годов. При этом она заметила, что в переходных положениях изменений в Конституцию должен быть записано, что это касается председателей городов и сел, избранных в марте 2006 года.

Читайте по теме:

Тимошенко не до выборов во время кризиса

Тимошенко увеличит мэрам срок

Ющенко, Тимошенко и Литвин забудут, что они политики

Тимошенко хочет поскорее отправить послание МВФ

Президент, премьер и спикер договорились о письме к МВФ

Тимошенко и Литвин в марте перепишут Конституцию