УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОНА опять как поле боя, ч.2

ОНА опять как поле боя, ч.2

Окончание. Начало читайте здесь: ОНА опять как поле боя...

Цель – сделать В. Ющенко президентом Украины. Для достижения цели необходимо было решить задачу № 1: материализовать инвэйб Мессии, непогрешимого царя, который будет править справедливо, в телах самого кандидата, его окружения и нескольких миллионов сторонников. В случае успешного выполнения заглавного задания легализация нового президента, через Верховный Суд, третий тур или иной правовой механизм, становилась лишь техническим вопросом. Сформулированный инвэйб «Ющенконашпрезидент» необходимо было донести до первых 30 тысяч физических тел. Которые сначала функционировали как принимающие антенны. Потом они действовали в режиме передатчиков, ретранслирующих заданную волну для вновь пребывающих майданщиков. Далее срабатывал синергетический эффект.

Воспринимать inwab любой человек может через 5 систем: визуальную, аудиальную, кинестетическую, обонятельную, вкусовую. Работая с толпой, необходимо охватить всех: визуалов, аудиалов, кинестетов, лиц с острым обонянием, гурманов. Для каждого человека более предпочтительным каналом установления контакта с материей является один из вышеперечисленных пяти. Люди, пребывавшие на Майдане, в своем большинстве не догадывались, что с ними работают. Случайностей в серьезной работе почти не бывает.

Например, «случайно» назначенные (кем?) полевые командиры Майдана 40-летние Ю. Луценко, Т. Стецкив, Р. Безсмертный, Н. Томенко и несколько старше В. Филенко представляют все пять классических групп. Кто из командиров аудиал, кто кинестет, а кто любит ежедневно крепко выпить и закусить, решите сами. Это легко сделать, понаблюдав за ними по TV, или почитав их интервью. Определение оранжевых генералиссимусов (утешим их самолюбие) в условные группы не значит, что аудиал не ходил в колоннах к властным зданиям, а визуал не употреблял алкоголь. Они были соединены общим инвэйбом.

Объединяло полевых командиров также образование по специальности «история и право» (кроме инженера Ю. Луценко), опыт электоральных побед в мажоритарных округах и отсутствие интереса к чужим женщинам. Среди них, по выражению Л. Кучмы из альбома «M. Melnychenko under sofa», нет «слабых на передок». Ибо там же «рожденный пить хлебать не может». То есть в ответственный момент их не отвлечь на женский вопрос, как Н. Шуфрича, или не пошантажировать, как депутатов-педофилов. Пятерка начальников организовала системную работу с пятью группами избирателей, к которым относились все участники Майдана. А также болельщики, наблюдавшие за ними с помощью электронных и печатных СМИ.

Как инвэйбили всех революционеров? Начну с аудиалов. В первую очередь для них ежедневно в непрерывном режиме работали певцы и рок-группы на большой сцене. С ними постоянно вел задушевные разговоры ди-джей Н. Томенко, повторяя мантру «как мы с вами вчера договорились». Именно к ним со сцены обращались и ораторы европейского класса (Ю. Тимошенко, В. Ющенко), и мямли, прорвавшиеся к микрофону по знакомству. Особенно яростным представителям указанной группы разрешили стучать по бочкам, установленным возле КМУ и АПУ. Для аудиальной части участников общегосударственного шоу были подобраны и нужные музыкальные композиции. В частности, «Разом нас багато» и другие, при записи которых использовались 6-струнные басовые гитары последнего поколения. Или уже готовые соответствующие сэмплы. В России одним из первых такой бас на своих концертах начал разряжать в толпу Дельфин. Европейцы беснуются от басовых партий группы Ramstein. Суть новинки в том, что дополнительные 5-я и особенно 6-я струны выдают низкочастотные колебания, неподвластные той части органа слуха, которая послушна рациональному полушарию мозга. Эти колебания человек «слышит» скорее сердечной мышцей, чем ухом. Доказано практикой. Остальные приемы работы с аудиалами можно увидеть на любом рок-концерте. На этих собраниях электората вы можете увидеть и классических кинестетов.

На Майдане они не только слушали песенный рефрен «Мы йдэмо», но и постоянно ходили. От президентской администрации к Кабмину, Парламенту, МВС, ГПУ и обратно. Лицам этой категории ежечасно сообщали обо всех передвижениях милиции, внутренних войск, таинственных десантников. Чтобы они могли найти людей в форме и вручить цветы с рукопожатием. Кинестетов со сцены просили стать «плотнее», чтобы они постоянно получали удовольствие от «чувства локтя». Никто из звезд майданной сцены не отказал ни единому кинестету, желавшему лично пожать руку герою или героине, которых он доселе видел только в телевизоре. Охранники vip-ов были максимально толерантны ко всем фанатам, просившим небожителей: «Да дайте, я хоть дотронусь до Вас». Давали. Всем. По-разному.

Там же боролись за свободу выбора и визуалы. Они лично видели красочное шоу в центре столицы своей страны. Принимали в нем участие. Время от времени их счастливые лица появлялись на больших экранах возле сцены и, как следствие, в украинском телеэфире. Тогда они старались дозвониться родственникам в провинцию. Визуалы много фотографировались. Везде и со всеми. До конца своих дней они будут показывать знакомым и домочадцам фотоальбомы с вопросом: «Ты видишь, с КЕМ я стою?!» Для них запускались разноцветные шары, наряжались елки, устраивались фейерверки, раздавались апельсины и т. п. Как во время самого любимого праздника всех украинцев Нового Года (это тоже было учтено). Чтобы было красиво.

И вкусно. Дабы не упустить ту часть аудитории, которая впитывает любую информацию приоритетно через органы вкуса. Л. Янукович интуитивно чувствовала, чем больше избиратели съедают дармовых цитрусов, тем дальше от ее мужа уплывает победа. Кроме апельсинов, было много качественной домашней еды от киевлян. Как у мамы. В детстве. Всех участников битвы за демократию хорошо и бесплатно кормили в формате “all inclusive”. Некоторые активисты Майдана, впоследствии попав на средиземноморские курорты, сравнивали турецкое и украинское (Киев, декабрь 2004) «все включено» не в пользу Ататюрщины.

Тех, у кого доминирующей приемной антенной являются органы обоняния, тоже не забывали. Запахи елок и сосен, шоколада, кофе, апельсинов каждый майданный день отождествляли с самым любимым праздником, переполненным эндорфинами. Дополнительно для «обоняшек» растапливались дровами мини-печки (буржуйки). Выстраивалась известная ассоциативная цепь: дымок ~ шашлыки ~ алкоголь ~ друзья ~ родные ~ любовь ~ праздник ~ райское наслаждение. Которая заканчивалась приатаченным звеном (после наслаждения) + инвэйбом «Ющенконашпрезидент».

Чтобы заданный inwab материализовался, необходимо было дополнительное условие, известное благодаря Библии и Корану – путешествие в пространстве и времени. Телеканал П. Порошенко в режиме прямого эфира, непрерывно, практически 24 часа в сутки, вел трансляцию с Майдана. Для создания у любого телевизионного избирателя эффекта путешествия в пространстве и личного постоянного присутствия в Киеве. Перемещения в будущее каждый мог легко совершить после многократного прослушивания штатных ораторов Майдана. Вот это будущее: «бандиты сидят в тюрьмах, а не в парламенте», «сыновья служат в профессиональной армии», «украинцы без виз посещают любую страну мира», «богатые делятся с бедными», «трудовые мигранты возвращаются в Украину», «при поступлении в вузы не надо давать взятки», «за каждого рожденного ребенка государство последовательно выплачивает 12, 24, 50 тысяч гривен».

Часть будущего стала настоящим, часть осталась будущим. Но тогда первый масштабный эксперимент по переходу материи из четвертой информационной формы в физическую реальность был успешно завершен. Далее, приобретенный в Украине опыт специалисты, включенные в избирательный штаб Б. Обамы, успешно использовали в США. Кстати, один из них, бывший заместитель директора ЦРУ, ныне работает послом в Мексике.

Поначалу никто не верил, что инвэйб «Обаманашпрезидент» можно материализовать в США. Где смешанные браки между чернокожими и белыми встречаются реже, чем в любой европейской стране. Не говоря уж о Бразилии или Кубе. Где небелые составляют лишь треть населения. Как американским президентом смог стать внук ортодоксальной еврейки, руководителя иудейской общины Гавайев, сын афроамериканского мусульманина? Сравните его избирательную кампанию, с учетом американской специфики, с кампанией В. Ющенко и попробуйте найти хотя бы пять отличий в методах материализации соответствующего инвэйба. Не найдете.

Недавно Б. Обама, нарушая главное собственное предвыборное обещание вывести войска США из Афганистана, принял решение об увеличении американского воинского контингента в этой стране еще на 30 тысяч военнослужащих. За это Нобелевский комитет наградил Б. Обаму премией мира (?) с вручением 1, 5 миллиона долларов. На первый взгляд, комитетчики не дружат с законами формальной логикой. Однако на самом деле, в лице американского президента награждены все штатовские спецслужбы за научное открытие четвертой (информационной) формы материи и успешное применение методов перехода этой формы в иные. Официально провозгласить это «нобелятам» не хватило духу. Ведь вслух признать приближение человечества к новому мировому порядку обозначает констатировать неизбежность третьей (последней) мировой войны. Вот и приходится давать премии мира.

А что же делать с Украиной? И в дальнейшем использовать ее в качестве подопытного полигона с сильными кроликами. Разве у нас кого-либо удивишь тем, что социологические опросы показывают один результат, но выборы фиксируют противоположный. При этом никто не обнаруживает массовых фальсификаций. А СМИ устами штатных политологов – болтунов рассказывают электорату откровенные глупости в качестве объяснения необъяснимых итогов голосования. Ведь жизнь большинства населения военного полигона «Украина» абсолютно не зависит от того, как его отинвэйбили. «Онаэтоукраинаюлиятимошенко» или «Услышукаждоговикторянукович», например.

Аида Боливар, кандидат психологических наук