УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР уже знают, кто будет новым министром обороны

780
В ПР уже знают, кто будет новым министром обороны

Новый министр должен быть либо из оборонного ведомства, либо политиком. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил член комитета по нацбезопасности и обороны Александр Кузьмук.

При этом по его словам во втором случае такой министр должен быть обязательно «усилен военным руководителем».

Кузьмук отметил, что «министр обороны должен быть или из Минобороны, или политик, который будет усилен военными руководителями».

«В украинской политике, как и в военной элите, есть подготовленные и достойные люди, но я их называть не буду, потому что не исключаю, что после того, как я их назову, над ними будет крест», - сказал он.

Экс-министр также категорически против, чтобы министр назначался из других силовых структур. Комментируя же информацию о том, что на должность министра обороны в частности претендуют брат спикера ВР Владимира Литвина Николай Литвин, а также командующий внутренними войсками МВД Александр Кихтенко Кузьмук заявил: «Это наводит меня на разные мысли, какие команды они будут выполнять», - отметил депутат.

Напомним, что на должность министра обороны СМИ сватают Раису Богатыреву, Сергея Кириченко, Николая Литвина и Александра Кихтенко.