УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе от взрыва летали куры-гриль

762
В Мариуполе от взрыва летали куры-гриль

ЧП произошло 11 октября в 3.40 утра на ул. 60 лет СССР в Жовтневом районе Мариуполя. Жители спального района проснулись от сильного хлопка.

«Я услышал взрыв и увидел на месте киосков возле вещевого рынка огромный столб пламени. Его высота доходила до уровня девятиэтажного дома. Через пять минут к месту происшествия начали съезжаться пожарные машины», - рассказал ilich.in.ua один из очевидцев.

По словам таксиста, взрыв был такой силы, что его машина на стоянке подпрыгнула, как мяч, а оторвавшийся от киоска лист железа, только чудом не накрыл его вместе с машиной, упав перед самым автомобилем.

Местные торговцы говорят, что взорвался киоск «Куры-гриль». Для их приготовления использовали баллоный газ. Днем баллоны стояли на улицу, а на ночь их заносили внутрь киоска, вокруг которого уже неделю чувствовался запах газа. Когда прогремел взрыв, один из баллонов, словно торпеда пролетел почти 70 метров и, ударившись в стену ломбарда, пробил дырку в информационном щите.

В результате взрыва и пожара сгорели еще три соседние торговые точки, а мороженые куры и готовый гриль разлетелись в разные стороны.

В управлении МЧС г. Мариуполя информацию о взрыве пока не подтверждают.

«На ул. 60 лет СССР был пожар в киоске. Торговая точка полностью сгорела. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на вводе. Жертв и пострадавших нет. Сейчас на месте происшествия работают эксперты», - сообщил и.о. заместителя начальник управления МЧС г. Мариуполя Дариел Аджиба.

Однако уже к 14.00 от бывшего киоска «Куры-гриль» осталась только пустая земля. Обгоревшие куски железа быстро убрали.

Читайте по теме:

За сжигания сухой листвы МЧС грозит штрафами

МЧС-ники уничтожили змей возле «Дома ребенка»

На флагмане Черноморского флота произошел взрыв

В жилом доме Минобороны произошел взрыв

На неработающей шахте в Донецке произошел взрыв, есть жертвы