УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Камчатку обрушился снежный циклон

1,4 т.
На Камчатку обрушился снежный циклон

Снежный циклон, пришедший с Тихого океана, обрушился на Камчатку, сообщил в среду представитель камчатского Гидрометцентра.

Атмосферный вихрь принес на полуостров снегопад и метели. Ветер на побережьях Камчатки усилился до 15 метров в секунду.

В Петропавловске-Камчатском, где проживает до 60% населения Камчатского края, для предупреждения несчастных случаев отменены занятия в начальных классах школ. Осложнена обстановка на дорогах краевого центра. Коммунальные службы не справляются с расчисткой дорог - транспорт движется со скоростью не выше 40 километров в час.

Камчатский противолавинный центр передал предупреждение о возросшей опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок. Особенно лавиноопасно в горных территориях Усть-Большерецкого, Мильковского и Елизовском районов края.

Руководителям предприятий, ведущих работы в горах, туристам и спортсменам рекомендовано принять повышенные меры безопасности и по возможности воздержаться от посещения лавиноопасных районов до 30 января.

По данным метеорологов, циклон будет оказывать влияние на полуостров еще около суток. Оперативным службам, службам жизнеобеспечения и флоту передано предупреждение, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме:

Жертвами циклона на юге Бразилии стали 15 человек

Ураган «Клаус» в Европе убил 24 человека

На Францию обрушился циклон

На Камчатку обрушился снежный циклон