УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Аль-Каида" пригрозила посольствам США и РФ в Йемене

879
'Аль-Каида' пригрозила  посольствам США и РФ в Йемене

Охрана посольств США и Российской Федерации в Йемене была усилена после того, как американские дипломаты получили предупреждение о готовящихся терактах.

Неизвестный позвонил в американское посольство и заявил, что боевики "Аль-Каиды" собираются "в ближайшие часы" осуществить террористические акты в дипмиссиях США и РФ, сообщает Лента.ру.

По словам источника информагентства, в российском посольстве подобных сообщений не получали, однако восприняли угрозу со всей серьезностью. Пресс-секретарь посольства США добавила, что находящимся в Йемене американцам рекомендовано "соблюдать осторожность". Связаться с российскими дипломатами не удалось.

Очевидцы утверждают, что йеменская полиция установила блок-посты на двух улицах, примыкающих к посольству США, пешеходов и транспорт не подпускают к зданию дипмиссии. Блокпосты были установлены и возле российского посольства, однако проезд мимо здания запрещать не стали.

Последний раз здание посольства США в Йемене становилось объектом нападения террористов из "Аль-Каиды" осенью 2008 года. В результате серии взрывов 19 сентября погибли более 15 человек - это мирные жители и сотрудники йеменских спецслужб.

Читайте по теме:

США уничтожили одного из лидеров "Аль-Каиды"

Боевики "Аль-Каиды" сбежали из полицейского участка

В Бельгии арестованы 14 членов "Аль-Каиды"

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за финкризис

«Аль-Каида» украла $13 млрд из денег на восстановление Ирака

"Аль-Каида" пригрозила  посольствам США и РФ в Йемене