УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким Чен Ир перестал появляться на людях

822
Ким Чен Ир перестал появляться на людях

Ким Чен Ир, руководитель КНДР, более трех недель не появляется на публике, что спровоцировало толки о его ухудшившемся состоянии здоровья. В последний раз северокорейские СМИ писали о главе государства 14 августа, когда он инспектировал военную базу. Об этом сообщает Lenta.ru.

По сведениям сеульского корреспондента британской газеты The Independent, несколько дней назад в КНДР приехали пять китайских врачей, которые с тех пор страну не покинули. 9 сентября 2008 года в Северной Корее отметят 60-летие со дня основания народно-демократической республики. Если 66-летний Ким Чен Ир не появится на военном параде в этот день, то сомнений в том, что состояние его здоровья резко ухудшилось, не останется.

Известно, что Ким Чен Ир болен диабетом, и что у него есть хроническое заболевание сердца, однако это, как правило, не мешает ему исполнять свои обязанности.

Слухи о пошатнувшемся здоровье северокорейского лидера активно муссировались в южнокорейских СМИ еще в мае 2007 года. Год спустя сеульским властям пришлось дезавуировать информацию о покушении на Ким Чен Ира.

Читайте по теме:

Ким Чен Ир встряхнул азиатские биржи

СМИ умертвили и воскресили Ким Чен Ира

Президент Южной Кореи отважился пересечь границу КНДР

В КНДР отмечают день рождения Ким Чен Ира

КНДР и Южная Корея решили выяснить отношения

Подготовила Анна Гриценко

Ким Чен Ир перестал появляться на людях