УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД не пустит "проштрафившихся" фанов на футбол

816
МВД не пустит 'проштрафившихся' фанов на футбол

Министерство внутренних дел Украины намерено ограничить доступ "проштрафившихся" болельщиков на стадионы. Как сообщает УНИАН, об этом сегодня заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко.

"Мы сейчас уже подали в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в Административный кодекс....чтобы можно было ограничить доступ на стадион футбольных фанатов, то есть если он несколько раз допустил нарушение, через суд решается вопрос, чтобы лишить его права заходить на стадион" - сказал Савченко.

По словам замминистра, такая норма существует во многих государствах мира, в частности, в таких странах, как Австрия, Швейцария, Китай, и МВД Украины изучает этот опыт.

Касаясь подготовки Украины к Евро-2012, Савченко отметил, что на сегодняшний день создана совместная украинско-польская комиссия по работе в области безопасности, которую возглавляют министры внутренних дел двух стран. "На этом этапе мы имеем общие позиции, но у нас разная законодательная база", - ответил заместитель министра.

Читайте по теме:

Евро-2012 у нас не отберут

Первый стадион к Евро-2012 поразил Ющенко своей красотой

Возведена первая арена к Евро-2012!

ЕС поможет Украине провести Евро-2012

Футбольные хулиганы Польши угрожают Евро-2012

Подготовил Виталий Нечеса

МВД не пустит "проштрафившихся" фанов на футбол